1. Gassi-Service
  2. Schlieren

Gassi-Service, Schlieren

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
InesI

1. Ines

2.9 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
InesI

1. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover2.9 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
JohannaJ

2. Johanna

4.6 km
ab
15 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JohannaJ

2. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 4.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Johanna is great with our two larger dogs - patient, calm and kind. She had great communication and we would be happy to work with her again. "
LauraL
Bewertung von Laura
ab
15 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ReginaR

3. Regina

4.4 km
ab
35 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ReginaR

3. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available4.4 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
35 CHF
/gassi-service
DavideD

4. Davide

5.9 km
ab
15 CHF
/gassi-service
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DavideD

4. Davide

A GREAT PASSION5.9 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Bravissimo, attento, flessibile. Molto affidabile, consiglio! Sehr aufmerksam, flexibel und sehr zuverlässig. Absolut empfehlenswert! Excellent service. Very attentive, flexible, and extremely reliable. Highly recommended!"
sabinaS
Bewertung von sabina
ab
15 CHF
/gassi-service
TienT

5. Tien

3.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
TienT

5. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung3.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/gassi-service
MilaM

6. Mila

5.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MilaM

6. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion5.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/gassi-service
JuliaJ

7. Julia

3.6 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

7. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin3.6 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 CHF
/gassi-service
JimJ

8. Jim

1.1 km
ab
20 CHF
/gassi-service

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

8. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig1.1 km
ab
20 CHF
/gassi-service
NadineN

9. Nadine

3.6 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star

NadineN

9. Nadine

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star3.6 km
ab
25 CHF
/gassi-service
MarcelloM

10. Marcello

2.5 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

10. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen2.5 km
ab
25 CHF
/gassi-service
MariusM

11. Marius

3.7 km
ab
25 CHF
/gassi-service
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
MariusM

11. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich3.7 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
25 CHF
/gassi-service
NurielN

12. Nuriel

4.7 km
ab
35 CHF
/gassi-service
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

12. Nuriel

Student with a heart for pets4.7 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel was incredibly helpful when we needed support the most. She truly enjoyed spending time with Plínio and made sure he had plenty of walks, attention, and care. She adapted easily to his needs, understanding his curiosity and desire to explore the city. Nuriel also gave us great tips on the best parks to visit with dogs, which we really appreciated. We highly recommend her and will definitely reach out to her again in the future!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
35 CHF
/gassi-service
ClaudiaC

13. Claudia

4.8 km
ab
40 CHF
/gassi-service
15 Bewertungen
3
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

13. Claudia

Here to take happy care of your pets 4.8 km
(15 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Claudia is really patient with Felix. Felix can be a grumpy dog when you first meet him. I highly rate Claudia. "
KateK
Bewertung von Kate
ab
40 CHF
/gassi-service
WernerW

14. Werner

3.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

14. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting3.7 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Werner ist sehr zuverlässig und hat einen ruhigen Umgang mit Hunden. Mein Hund kam müde und zufrieden vom Spaziergang zurück. Danke und gerne wieder :-)"
ChristineC
Bewertung von Christine
ab
30 CHF
/gassi-service
ReaR

15. Rea

3.6 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ReaR

15. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶3.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
ArianeA

16. Ariane

2.9 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Fellnasen-Liebe

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ArianeA

16. Ariane

Fellnasen-Liebe2.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/gassi-service
LeonardoL

17. Leonardo

3.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

17. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 3.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/gassi-service
LaurenL

18. Lauren

3.4 km
ab
19 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

18. Lauren

Experience with Pet Care3.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
19 CHF
/gassi-service
IrinaI

19. Irina

5.5 km - Regensdorf
ab
20 €
/gassi-service

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
IrinaI

19. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend5.5 km - Regensdorf
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
EstherE

20. Esther

3.6 km
ab
19 CHF
/gassi-service

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EstherE

20. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung3.6 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
19 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Schlieren kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Schlieren ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Schlieren auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Schlieren bei Pawshake. Mehr als 141 Tierbesitzer in Schlieren haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.