1. Haussitting
  2. Affoltern am Albis

Haussitting, Affoltern am Albis

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarcelloM

1. Marcello

7.8 km
ab
35 CHF
/nacht

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

1. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen7.8 km
ab
35 CHF
/nacht
ClaudiaC

2. Claudia

11.1 km
ab
110 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ClaudiaC

2. Claudia

Here to take happy care of your pets 11.1 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
110 CHF
/nacht
PaulinaP

3. Paulina

6.3 km
ab
100 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
PaulinaP

3. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.3 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
100 CHF
/nacht
YuriY

4. Yuri

8.7 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

4. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 8.7 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Bewertung von Nils David
ab
80 CHF
/nacht
AndiA

5. Andi

15.6 km
ab
55 CHF
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

5. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere15.6 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Bewertung von Anja
ab
55 CHF
/nacht
JuliaJ

6. Julia

10.7 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

6. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 10.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
55 CHF
/nacht
ZahraZ

7. Zahra

12.8 km
ab
45 CHF
/nacht
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ZahraZ

7. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)12.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/nacht
ThalitaT

8. Thalita

17.9 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

8. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.9 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
100 CHF
/nacht
AngelaA

9. Angela

0.2 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AngelaA

9. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography0.2 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
110 CHF
/nacht
WernerW

10. Werner

8 km
ab
85 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
WernerW

10. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting8 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
85 CHF
/nacht
LaurenL

11. Lauren

8.1 km
ab
39 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LaurenL

11. Lauren

Experience with Pet Care8.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
39 CHF
/nacht
AnnaA

12. Anna

7.3 km
ab
50 CHF
/nacht

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin in Zürich

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AnnaA

12. Anna

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin in Zürich7.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
EstherE

13. Esther

8.4 km
ab
30 CHF
/nacht

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EstherE

13. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung8.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
LeonardoL

14. Leonardo

10 km
ab
40 CHF
/nacht
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

14. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 10 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
40 CHF
/nacht
MomoM

15. Momo

14.2 km
ab
80 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
MomoM

15. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung14.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
80 CHF
/nacht
MarkM

16. Mark

14 km
ab
100 CHF
/nacht

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
MarkM

16. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/714 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
ab
100 CHF
/nacht
NurielN

17. Nuriel

6.3 km
ab
100 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

17. Nuriel

Student with a heart for pets6.3 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
100 CHF
/nacht
CatiaC

18. Catia

14.7 km
ab
30 CHF
/nacht

Ein grosses Herz für Tiere

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatiaC

18. Catia

Ein grosses Herz für Tiere14.7 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/nacht
SvenS

19. Sven

7.9 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Leo
SvenS

19. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80047.9 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Leo
ab
100 CHF
/nacht
VivianV

20. Vivian

10.1 km
ab
55 CHF
/nacht

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VivianV

20. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri10.1 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
55 CHF
/nacht