1. Haussitting
  2. Chêne-Bourg

Haussitting, Chêne-Bourg

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
OraneO

1. Orane

14.3 km - Archamps
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Passionnée, douce et attentive avec vos animaux !

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
OraneO

1. Orane

Neuer Tiersitter
Passionnée, douce et attentive avec vos animaux ! 14.3 km - Archamps
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 €
/nacht
AngelA

2. Angel

8.6 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Zuletzt aktiv: gestern
AngelA

2. Angel

Neuer Tiersitter
My camera shyness is just as deep as my love for animals8.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
mofeiM

3. mofei

8 km
ab
80 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

I just love dogs a bit tooooooo much <3

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
mofeiM

3. mofei

Neuer Tiersitter
I just love dogs a bit tooooooo much <38 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
AliceA

4. Alice

10.4 km
ab
30 CHF
/nacht
1 Bewertung

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

AliceA

4. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons10.4 km
(1 Bewertung)
"Alice est très gentille, attentionnée et fiable. Elle a réussi très rapidement à établir une relation de confiance avec mon chien Spock. La garde de 3 jours s’est très bien passée. "
FrancescaF
Bewertung von Francesca
ab
30 CHF
/nacht
MaurenaM

5. Maurena

5.9 km
ab
40 €
/nacht
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MaurenaM

5. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !5.9 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Maurena a été fantastique. Elle s’est occupée avec attention et grand soin de mes animaux ; elle m’a donné des nouvelles d’eux plusieurs fois par jour avec photos à l’appui. Elle a aussi su prendre soin de mon appartement pendant mon absence, se montrer respectueuse de celui-ci. Je ne peux que la recommander vivement et je n’hésiterai pas à lui confier une nouvelle fois mes animaux. "
NathalieN
Bewertung von Nathalie
ab
40 €
/nacht
IaroslavaI

6. Iaroslava

9.2 km
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
IaroslavaI

6. Iaroslava

Neuer Tiersitter
Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience9.2 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 CHF
/nacht
CorinneC

7. Corinne

11.2 km
ab
95 CHF
/nacht
1 Bewertung

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CorinneC

7. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux11.2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
95 CHF
/nacht
Marine 🌟M

8. Marine 🌟

12.4 km
ab
45 €
/nacht

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons

Zuletzt aktiv: gestern
Marine 🌟M

8. Marine 🌟

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons 12.4 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 €
/nacht
AlexA

9. Alex

6.7 km
ab
70 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Chez moi = Chez eux 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
AlexA

9. Alex

Neuer Tiersitter
Chez moi = Chez eux 🐾6.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
LeandroL

10. Leandro

7 km
ab
45 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeandroL

10. Leandro

Neuer Tiersitter
visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
OphéliaO

11. Ophélia

9 km - Genève
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OphéliaO

11. Ophélia

Neuer Tiersitter
Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons9 km - Genève
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
100 CHF
/nacht
MariaM

12. Maria

8.4 km
ab
110 CHF
/nacht
15 Bewertungen
7
Stammgäste

All Animals Are Loved

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MariaM

12. Maria

All Animals Are Loved 8.4 km
(15 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Maria did an absolutely FABULOUS job of caring for my critters! She was responsible and communicative, sending me photos of my pets every day I was gone, and they really seemed to love her. Super happy with Maria's work and I definitely hope she'll be available in the future!"
TeresaT
Bewertung von Teresa
ab
110 CHF
/nacht
ZoéZ

13. Zoé

10.1 km
ab
50 CHF
/nacht
62 Bewertungen
26
Stammgäste

Animal Lover 😻🐰🐹🐦

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ZoéZ

13. Zoé

Animal Lover 😻🐰🐹🐦10.1 km
(62 Bewertungen)
26 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Je suis très contente! La communication était bonne, la tâche pas facile étant donné que mon chat adore vadrouiller des heures dehors et qu’on ne sait jamais quand il rentrera. Mais cela n’a pas empêché Zoé de prendre soin de lui et de lui donner ses médicaments. Merci ! "
VanessaV
Bewertung von Vanessa
ab
50 CHF
/nacht
LeticiaL

14. Leticia

7.7 km
ab
50 CHF
/nacht
6 Bewertungen

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
LeticiaL

14. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)7.7 km
(6 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
LineL

15. Line

14.2 km - Archamps
ab
60 €
/nacht
5 Bewertungen

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
LineL

15. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️14.2 km - Archamps
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"We left our 9 week old cocker spaniel for the first time in the care of Line. She took great care of him in our apartment for the day. Great communication, little updates during the day and our little Byron seemed happy to have spent the day with her. We won’t hesitate to contact her again. "
SineadS
Bewertung von Sinead
ab
60 €
/nacht
AliciaA

16. Alicia

9.3 km
ab
50 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
AliciaA

16. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾9.3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
AliceA

17. Alice

9.2 km
ab
50 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AliceA

17. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres9.2 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
Vilde LiaV

18. Vilde Lia

7 km
ab
50 €
/nacht

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Vilde LiaV

18. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
50 €
/nacht
AnaA

19. Ana

7.9 km
ab
28 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnaA

19. Ana

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care7.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
28 CHF
/nacht
ClaraC

20. Clara

0.3 km
ab
40 CHF
/nacht

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ClaraC

20. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!0.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Chêne-Bourg einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Chêne-Bourg zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Chêne-Bourg in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Chêne-Bourg bei Pawshake. Mehr als 173 Tierbesitzer in Chêne-Bourg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.