1. Hundetagesbetreuung
  2. Baar

Hundetagesbetreuung, Baar

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MikeM

1. Mike

15.5 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

1. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨15.5 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 CHF
/tag
NatalieN

2. Natalie

15 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
NatalieN

2. Natalie

Neuer Tiersitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾15 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
TaraT

3. Tara

13 km
ab
50 CHF
/tag

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv: gestern
TaraT

3. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time13 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
OliverO

4. Oliver

8.2 km
ab
50 CHF
/tag

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
OliverO

4. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
50 CHF
/tag
BrittaB

5. Britta

16.9 km
ab
70 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
BrittaB

5. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite16.9 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
70 CHF
/tag
ViktoriaV

6. Viktoria

17.7 km
ab
50 CHF
/tag

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ViktoriaV

6. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾17.7 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/tag
IvanaI

7. Ivana

10.5 km - Horgen
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
IvanaI

7. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde10.5 km - Horgen
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/tag
AngelaA

8. Angela

15.7 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AngelaA

8. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography15.7 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
70 CHF
/tag
SteffiS

9. Steffi

18.8 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SteffiS

9. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde18.8 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
70 CHF
/tag
NurielN

10. Nuriel

19.8 km
ab
60 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

10. Nuriel

Student with a heart for pets19.8 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Bewertung von Fabiola
ab
60 CHF
/tag
CarlosC

11. Carlos

10.9 km
ab
40 CHF
/tag

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CarlosC

11. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!10.9 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 CHF
/tag
CélineC

12. Céline

0.2 km
ab
70 CHF
/tag
1 Bewertung

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CélineC

12. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss0.2 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
70 CHF
/tag
HannesH

13. Hannes

10.4 km
ab
50 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

13. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung10.4 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
50 CHF
/tag
AntonellaA

14. Antonella

10.4 km
ab
60 CHF
/tag

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

14. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈10.4 km
ab
60 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Baar Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Baar absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Baar genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Baar bei Pawshake. Mehr als 141 Tierbesitzer in Baar haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.