1. Tierbetreuung
  2. Wallisellen

Tierbetreuung, Wallisellen

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlyssiaA

1. Alyssia

4.7 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
AlyssiaA

1. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾4.7 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
MomoM

2. Momo

1.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
MomoM

2. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung1.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
EstherE

3. Esther

4.5 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EstherE

3. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung4.5 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 CHF
/tag
AndiA

4. Andi

3.3 km
ab
25 CHF
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AndiA

4. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.3 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
25 CHF
/tag
NoréN

5. Noré

4.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

5. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 4.8 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
AnaA

6. Ana

1.6 km
ab
60 CHF
/tag

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnaA

6. Ana

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care1.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
60 CHF
/tag
JuliaJ

7. Julia

4.8 km
ab
25 CHF
/tag

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

7. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!4.8 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
MariusM

8. Marius

4.4 km
ab
50 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
MariusM

8. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich4.4 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
50 CHF
/tag
NadiiaN

9. Nadiia

2.2 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

9. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 2.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
SamiraS

10. Samira

1 km
ab
30 CHF
/tag

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

SamiraS

10. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays1 km
ab
30 CHF
/tag
AliceA

11. Alice

1.2 km
ab
25 CHF
/tag
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AliceA

11. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾1.2 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Bewertung von Hiroshi
ab
25 CHF
/tag
EtnaE

12. Etna

3.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

12. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier3.8 km
(1 Bewertung)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Bewertung von Morgan
ab
30 CHF
/tag
ClaudiaC

13. Claudia

2.1 km
ab
60 CHF
/tag
15 Bewertungen
3
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

13. Claudia

Here to take happy care of your pets 2.1 km
(15 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
60 CHF
/tag
ZahraZ

14. Zahra

0.1 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ZahraZ

14. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)0.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Bewertung von Itamar
ab
15 CHF
/tag
MiriamM

15. Miriam

2.1 km
ab
40 CHF
/tag
19 Bewertungen
6
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
MiriamM

15. Miriam

Tierliebende Dogsitterin2.1 km
(19 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
40 CHF
/tag
MadhusriM

16. Madhusri

1.7 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MadhusriM

16. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark1.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 CHF
/tag
SerenaS

17. Serena

4.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
SerenaS

17. Serena

Liebevolle pet sitter🐾4.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
30 CHF
/tag
LaurenL

18. Lauren

4.8 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

18. Lauren

Experience with Pet Care4.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
MarcM

19. Marc

4.5 km
ab
45 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MarcM

19. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge4.5 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 CHF
/tag
WernerW

20. Werner

4.9 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

20. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting4.9 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 CHF
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Wallisellen einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Wallisellen, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Wallisellen. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Wallisellen, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Wallisellen betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Wallisellen bei Pawshake. Mehr als 161 Tierbesitzer in Wallisellen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.