1. Tierbetreuung
  2. Chavannes-près-Renens

Tierbetreuung, Chavannes-près-Renens

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
TwinkleT

1. Twinkle

4.5 km
ab
20 CHF
/tag

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
TwinkleT

1. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition4.5 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
20 CHF
/tag
JulietteJ

2. Juliette

4.4 km - Lausanne
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JulietteJ

2. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.4 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AlexiaA

3. Alexia

1.1 km - Chavannes-près-Renens
ab
10 CHF
/tag

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AlexiaA

3. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 1.1 km - Chavannes-près-Renens
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 CHF
/tag
GökçeG

4. Gökçe

4.5 km
ab
20 CHF
/tag

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GökçeG

4. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4.5 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
AnnaA

5. Anna

2.3 km
ab
19 CHF
/tag

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AnnaA

5. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)2.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
19 CHF
/tag
RomainR

6. Romain

1 km
ab
20 CHF
/tag

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
RomainR

6. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils1 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 CHF
/tag
ValentinaV

7. Valentina

3.3 km
ab
20 CHF
/tag

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValentinaV

7. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 3.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
ConsueloC

8. Consuelo

3.8 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ConsueloC

8. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 3.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
25 CHF
/tag
ChahdC

9. Chahd

1.9 km
ab
20 CHF
/tag

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

ChahdC

9. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention1.9 km
ab
20 CHF
/tag
AniaA

10. Ania

3.4 km
ab
20 CHF
/tag

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

10. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails3.4 km
ab
20 CHF
/tag
MedhiM

11. Medhi

2.7 km
ab
15 CHF
/tag

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

11. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée2.7 km
ab
15 CHF
/tag
Tuanna dilayT

12. Tuanna dilay

2.9 km
ab
25 CHF
/tag

Dogsitter expérimentée et attentionnée

Tuanna dilayT

12. Tuanna dilay

Dogsitter expérimentée et attentionnée 2.9 km
ab
25 CHF
/tag
XiaoyuX

13. Xiaoyu

1.6 km
ab
20 CHF
/tag

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

13. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!1.6 km
ab
20 CHF
/tag
SophiaS

14. Sophia

1.3 km
ab
20 CHF
/tag

Étudiante dynamique et passionnée de chien

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SophiaS

14. Sophia

Étudiante dynamique et passionnée de chien 1.3 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
PatríciaP

15. Patrícia

1.1 km
ab
20 CHF
/tag

Experienced and trustworthy animal lover

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
PatríciaP

15. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover1.1 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
SusanneS

16. Susanne

2.8 km
ab
25 CHF
/tag

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SusanneS

16. Susanne

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur2.8 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag
ARAA

17. ARA

0.8 km
ab
20 CHF
/tag

Reliable Pet Care with Lots of Love

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ARAA

17. ARA

Reliable Pet Care with Lots of Love0.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
SophieS

18. Sophie

2.9 km
ab
20 CHF
/tag

Dogsitteuse à l’écoute des besoins

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SophieS

18. Sophie

Dogsitteuse à l’écoute des besoins 2.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
TiagoT

19. Tiago

4.8 km
ab
30 CHF
/tag

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TiagoT

19. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden4.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
LoraneL

20. Lorane

4.6 km
ab
50 CHF
/tag

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Mitbewohner: 3 Katzen
LoraneL

20. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 4.6 km
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
50 CHF
/tag