1. Tierbetreuung
  2. Renens

Tierbetreuung, Renens

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ZoeZ

1. Zoe

1.3 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ZoeZ

1. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover1.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Très fiable, prend bien soin des animaux, je ferai de nouveau appel à Zoe sans hésiter ! "
CarolineC
Bewertung von Caroline
ab
15 CHF
/tag
PaulineP

2. Pauline

4.7 km
ab
25 CHF
/tag
17 Bewertungen
1
Stammgast

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
PaulineP

2. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱4.7 km
(17 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Pauline est une cat sitter ultra conciencieuse, elle met tout en œuvre pour le bien être des animaux. J'ai retrouvé mes 2 loulous tranquilles, aucune trace de stress. Elle envoie des vidéos après son passage. Et je recommande fortement. Merci. "
LORENZAL
Bewertung von LORENZA
ab
25 CHF
/tag
TinasheT

3. Tinashe

3.2 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

On sort, on court, on adore ! 😃

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TinasheT

3. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃3.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
WrichaW

4. Wricha

1.2 km
ab
40 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

4. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 1.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/tag
TwinkleT

5. Twinkle

3.5 km
ab
20 CHF
/tag

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
TwinkleT

5. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition3.5 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
20 CHF
/tag
JulietteJ

6. Juliette

3.3 km - Lausanne
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JulietteJ

6. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats3.3 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AlexiaA

7. Alexia

0.9 km - Chavannes-près-Renens
ab
10 CHF
/tag

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AlexiaA

7. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 0.9 km - Chavannes-près-Renens
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 CHF
/tag
GökçeG

8. Gökçe

3.3 km
ab
20 CHF
/tag

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GökçeG

8. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne3.3 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
AnnaA

9. Anna

1.1 km
ab
19 CHF
/tag

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AnnaA

9. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)1.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
19 CHF
/tag
RomainR

10. Romain

2.3 km
ab
20 CHF
/tag

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
RomainR

10. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils2.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 CHF
/tag
ValentinaV

11. Valentina

2.1 km
ab
20 CHF
/tag

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValentinaV

11. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 2.1 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
ConsueloC

12. Consuelo

2.6 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ConsueloC

12. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 2.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
25 CHF
/tag
ChahdC

13. Chahd

2.8 km
ab
20 CHF
/tag

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

ChahdC

13. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention2.8 km
ab
20 CHF
/tag
AniaA

14. Ania

2.2 km
ab
20 CHF
/tag

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

14. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails2.2 km
ab
20 CHF
/tag
MedhiM

15. Medhi

1.5 km
ab
15 CHF
/tag

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

15. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée1.5 km
ab
15 CHF
/tag
Tuanna dilayT

16. Tuanna dilay

3.1 km
ab
25 CHF
/tag

Dogsitter expérimentée et attentionnée

Tuanna dilayT

16. Tuanna dilay

Dogsitter expérimentée et attentionnée 3.1 km
ab
25 CHF
/tag
XiaoyuX

17. Xiaoyu

0.5 km
ab
20 CHF
/tag

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

17. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!0.5 km
ab
20 CHF
/tag
SophiaS

18. Sophia

2.6 km
ab
20 CHF
/tag

Étudiante dynamique et passionnée de chien

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SophiaS

18. Sophia

Étudiante dynamique et passionnée de chien 2.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
PatríciaP

19. Patrícia

0.8 km
ab
20 CHF
/tag

Experienced and trustworthy animal lover

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
PatríciaP

19. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover0.8 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
SusanneS

20. Susanne

1.6 km
ab
25 CHF
/tag

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SusanneS

20. Susanne

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur1.6 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag