1. Tierbetreuung
  2. Thônex

Tierbetreuung, Thônex

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarieM

1. Marie

1.1 km
ab
30 €
/tag
9 Bewertungen
1
Stammgast

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat

MarieM

1. Marie

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat 1.1 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
"Marie s’est occupée de notre jeune chatte pendant trois semaines cet été. Elle est très fiable et sérieuse et nous a donné régulièrement des nouvelles. A notre retour nous avons retrouvé notre chatte en pleine forme. Nous ferons de nouveau appel à ses services sans hésiter dès que l’occasion se présentera."
RenaudR
Bewertung von Renaud
ab
30 €
/tag
GabrielleG

2. Gabrielle

3.2 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Partez l'esprit tranquille !

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
GabrielleG

2. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !3.2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Mes chats Baloo & Jerry ont passé bons moments avec Gabrielle! Gabrielle les traitait avec soin, jouait beaucoup avec eux. Elle était très communicative et proactive, elle m'envoyait régulièrement des infos et des photos. Je recommande fortement!"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
25 CHF
/tag
ChiaraC

3. Chiara

2 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Je m'en occupe!

Mitbewohner: 3 Katzen
ChiaraC

3. Chiara

Je m'en occupe! 2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
25 CHF
/tag
MaurenaM

4. Maurena

1.9 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MaurenaM

4. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !1.9 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/tag
JéssicaJ

5. Jéssica

0.5 km
ab
24 CHF
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
JéssicaJ

5. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience0.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
24 CHF
/tag
SarahS

6. Sarah

3 km - Puplinge
ab
20 CHF
/tag

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SarahS

6. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable3 km - Puplinge
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
MounirM

7. Mounir

1.8 km
ab
25 CHF
/tag

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
MounirM

7. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome1.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AlexiaA

8. Alexia

3.2 km
ab
25 CHF
/tag

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexiaA

8. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!3.2 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
SabineS

9. Sabine

1.2 km
ab
25 €
/tag

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SabineS

9. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
25 €
/tag
AleksandraA

10. Aleksandra

3.5 km
ab
35 CHF
/tag

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AleksandraA

10. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon3.5 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 CHF
/tag
MélanieM

11. Mélanie

1.2 km - Thônex
ab
20 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MélanieM

11. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série1.2 km - Thônex
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/tag
CharlotteC

12. Charlotte

4.7 km
ab
25 CHF
/tag

Professionnal belly scratcher

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CharlotteC

12. Charlotte

Professionnal belly scratcher 4.7 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
ClarissaC

13. Clarissa

3.7 km
ab
20 CHF
/tag

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Mitbewohner: 4 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ClarissaC

13. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine3.7 km
Mitbewohner: 4 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
IsalineI

14. Isaline

3 km
ab
20 CHF
/tag

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
IsalineI

14. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien3 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
LeyreL

15. Leyre

3.4 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie MENDI
LeyreL

15. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable3.4 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie MENDI
ab
25 CHF
/tag
AngéliqueA

16. Angélique

3.6 km
ab
22 CHF
/tag

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Lagoto Calista
AngéliqueA

16. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 3.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Lagoto Calista
ab
22 CHF
/tag
MatildaM

17. Matilda

1.6 km
ab
25 CHF
/tag

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MatildaM

17. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 1.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag