1. Tierbetreuung
  2. Vernier

Tierbetreuung, Vernier

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarlèneM

1. Marlène

0.2 km - Vernier
ab
27 CHF
/tag

Une présence rassurante pendant votre absence

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
MarlèneM

1. Marlène

Une présence rassurante pendant votre absence0.2 km - Vernier
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
27 CHF
/tag
AlessiaA

2. Alessia

1.2 km
ab
25 CHF
/tag

Une passionnée des animaux à votre service !

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AlessiaA

2. Alessia

Une passionnée des animaux à votre service !1.2 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
AlisonA

3. Alison

1.3 km
ab
23 CHF
/tag
6 Bewertungen
8
Stammgäste

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AlisonA

3. Alison

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !1.3 km
(6 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Alison a été parfaite avec notre chat Simba - la communication entre nous était excellente, toujours à l’écoute et elle a bien pris soin de notre chat pendant notre absence. Merci encore ! "
ParrottaP
Bewertung von Parrotta
ab
23 CHF
/tag
DavidD

4. David

1.8 km
ab
32 CHF
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
DavidD

4. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 1.8 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
32 CHF
/tag
DonaldiD

5. Donaldi

4.6 km
ab
25 CHF
/tag

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
DonaldiD

5. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT4.6 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AlexiaA

6. Alexia

4.6 km
ab
25 CHF
/tag

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexiaA

6. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!4.6 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
IgorI

7. Igor

1.5 km
ab
25 CHF
/tag

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Rose
IgorI

7. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 1.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Rose
ab
25 CHF
/tag
CharlotteC

8. Charlotte

3.1 km
ab
25 CHF
/tag

Professionnal belly scratcher

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CharlotteC

8. Charlotte

Professionnal belly scratcher 3.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
SawssenS

9. Sawssen

1.3 km
ab
25 CHF
/tag

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SawssenS

9. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors1.3 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag
ClarissaC

10. Clarissa

4.7 km
ab
20 CHF
/tag

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Mitbewohner: 4 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ClarissaC

10. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine4.7 km
Mitbewohner: 4 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
AngéliqueA

11. Angélique

4.4 km
ab
22 CHF
/tag

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Lagoto Calista
AngéliqueA

11. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 4.4 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Lagoto Calista
ab
22 CHF
/tag