1. Tierbetreuung
  2. Vessy

Tierbetreuung, Vessy

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MattéoM

1. Mattéo

2 km
ab
20 CHF
/tag
3 Bewertungen

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MattéoM

1. Mattéo

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons 2 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Matteo est un super gardien, je vous le recommande. Il a très bien pris soin de nos chats et nous a tenu informé tout le long de la semaine. Nous referons appel à lui. Merci Mattéo "
EstherE
Bewertung von Esther
ab
20 CHF
/tag
VictoriaV

2. Victoria

3.9 km
ab
25 CHF
/tag

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

2. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾3.9 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
LeandroL

3. Leandro

3.3 km
ab
18 CHF
/tag
1 Bewertung

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LeandroL

3. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien3.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
18 CHF
/tag
AliceA

4. Alice

1.6 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AliceA

4. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons1.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MichelleM

5. Michelle

2.5 km
ab
20 CHF
/tag

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MichelleM

5. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)2.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
OphéliaO

6. Ophélia

2.6 km - Genève
ab
30 CHF
/tag

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OphéliaO

6. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons2.6 km - Genève
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 CHF
/tag
VirginieV

7. Virginie

2.6 km
ab
30 CHF
/tag

Assistante vétérinaire diplômée

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
VirginieV

7. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 2.6 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
IaroslavaI

8. Iaroslava

2.7 km
ab
20 CHF
/tag

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
IaroslavaI

8. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience2.7 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/tag
JenniferJ

9. Jennifer

1.8 km
ab
25 CHF
/tag

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
JenniferJ

9. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈1.8 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
25 CHF
/tag
DariaD

10. Daria

2.7 km
ab
25 CHF
/tag

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

10. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva2.7 km
ab
25 CHF
/tag
AniaA

11. Ania

3.5 km
ab
25 CHF
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

With love for all the animals!

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AniaA

11. Ania

With love for all the animals!3.5 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Très consciencieuse et professionnel! Ania à une très bonne compréhension des animaux. Merci "
AngelA
Bewertung von Angel
ab
25 CHF
/tag
SophieS

12. Sophie

4.7 km
ab
30 CHF
/tag
5 Bewertungen

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
SophieS

12. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 4.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Bewertung von Pauline & Max
ab
30 CHF
/tag
AlexandraA

13. Alexandra

3.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AlexandraA

13. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾3.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Bewertung von Elodie
ab
30 CHF
/tag
MarieM

14. Marie

5 km
ab
30 €
/tag
9 Bewertungen
1
Stammgast

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat

MarieM

14. Marie

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat 5 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
"Marie s’est occupée de notre jeune chatte pendant trois semaines cet été. Elle est très fiable et sérieuse et nous a donné régulièrement des nouvelles. A notre retour nous avons retrouvé notre chatte en pleine forme. Nous ferons de nouveau appel à ses services sans hésiter dès que l’occasion se présentera."
RenaudR
Bewertung von Renaud
ab
30 €
/tag
AurélienA

15. Aurélien

1.9 km
ab
24 CHF
/tag
1 Bewertung

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

15. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux1.9 km
(1 Bewertung)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
24 CHF
/tag
Ana-MariaA

16. Ana-Maria

4.1 km
ab
20 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dog mom based in the heart of Geneva

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Ana-MariaA

16. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva4.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Bewertung von Madalina
ab
20 CHF
/tag
HanaéH

17. Hanaé

4.6 km
ab
20 CHF
/tag
5 Bewertungen

filer un coup de patte :)

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Golden retriever Buddy
HanaéH

17. Hanaé

filer un coup de patte :)4.6 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Golden retriever Buddy
"Hanaé s'est très bien occupée de mes animaux (1 chat et 2 lapins). Ce qui était fort appréciable, c'est qu'elle nous a régulièrement donné de leurs nouvelles et envoyé des photos. Nous sommes ravis. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés. "
MurielM
Bewertung von Muriel
ab
20 CHF
/tag
AnaA

18. Ana

3.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

18. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes3.8 km
(1 Bewertung)
"Ana s'est magnifiquement bien occupée de mon chien et de mon chat! Communication impeccable. Merci mille fois 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
30 CHF
/tag
MariaM

19. Maria

4.2 km
ab
50 CHF
/tag
15 Bewertungen
7
Stammgäste

All Animals Are Loved

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MariaM

19. Maria

All Animals Are Loved 4.2 km
(15 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We got an update and pictures when we were away. And our cat was happy and save when we came back from holiday. Perfect :)"
RoxanneR
Bewertung von Roxanne
ab
50 CHF
/tag
SenaS

20. Sena

4.6 km
ab
30 CHF
/tag

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SenaS

20. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats4.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag