1. Tierbetreuung
  2. Oberengstringen

Tierbetreuung, Oberengstringen

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarijaM

1. Marija

2.1 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Zuletzt aktiv: heute
MarijaM

1. Marija

Neuer Tiersitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾2.1 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
K.K

2. K.

4.2 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
K.K

2. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 4.2 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
InesI

3. Ines

4.8 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
InesI

3. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover4.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Bewertung von Lea
ab
20 CHF
/tag
DavideD

4. Davide

4.8 km
ab
20 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DavideD

4. Davide

A GREAT PASSION4.8 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Bewertung von Zara
ab
20 CHF
/tag
NoréN

5. Noré

4.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

5. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 4.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
LeonardoL

6. Leonardo

2 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

6. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Bewertung von Natascha
ab
30 CHF
/tag
EtnaE

7. Etna

3.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

7. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier3.8 km
(1 Bewertung)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Bewertung von Morgan
ab
30 CHF
/tag
MilaM

8. Mila

2.8 km
ab
30 CHF
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
MilaM

8. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion2.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/tag
ValeriaV

9. Valeria

3.4 km
ab
20 CHF
/tag

experienced and caring dogsitter

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ValeriaV

9. Valeria

experienced and caring dogsitter3.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/tag
MarcM

10. Marc

3.4 km
ab
45 CHF
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
MarcM

10. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3.4 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
45 CHF
/tag
SybilleS

11. Sybille

2.9 km
ab
30 CHF
/tag

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SybilleS

11. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause2.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
ReginaR

12. Regina

2 km
ab
50 CHF
/tag

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ReginaR

12. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available2 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/tag
TienT

13. Tien

2.1 km
ab
20 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert: heute
TienT

13. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung2.1 km
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
20 CHF
/tag
LorenzoL

14. Lorenzo

1.7 km
ab
25 CHF
/tag

Pet sitter in Schlieren

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Megan
LorenzoL

14. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 1.7 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Megan
ab
25 CHF
/tag
SabrinaS

15. Sabrina

3.9 km
ab
30 CHF
/tag

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

15. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause3.9 km
ab
30 CHF
/tag
JuliaJ

16. Julia

2.3 km
ab
20 CHF
/tag

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
JuliaJ

16. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 2.3 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/tag
CatherineC

17. Catherine

3.3 km
ab
30 CHF
/tag

Hundesitterin mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatherineC

17. Catherine

Hundesitterin mit Herz 3.3 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
MarcelloM

18. Marcello

4.5 km
ab
20 CHF
/tag

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

18. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen4.5 km
ab
20 CHF
/tag
ShaneS

19. Shane

4.3 km
ab
50 CHF
/tag

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

19. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?4.3 km
ab
50 CHF
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Oberengstringen einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Oberengstringen, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Oberengstringen. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Oberengstringen, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Oberengstringen betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Oberengstringen bei Pawshake. Mehr als 157 Tierbesitzer in Oberengstringen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.