1. Haussitting
  2. Baar

Haussitting, Baar

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DeborahD

1. Deborah

18.2 km
ab
55 CHF
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Paws, Connection & Trust

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
DeborahD

1. Deborah

Paws, Connection & Trust18.2 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
55 CHF
/nacht
PaulinaP

2. Paulina

19.8 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
PaulinaP

2. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend19.8 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
110 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
OliverO

3. Oliver

9.3 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
JohannaJ

4. Johanna

19.6 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JohannaJ

4. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 19.6 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
ValerieV

5. Valerie

10.8 km
ab
45 CHF
/nacht
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ValerieV

5. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾10.8 km
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
AngelaA

6. Angela

15 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

6. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography15 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
110 CHF
/nacht
NurielN

7. Nuriel

19.4 km
ab
100 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

7. Nuriel

Student with a heart for pets19.4 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
100 CHF
/nacht
denizD

8. deniz

19.7 km
ab
90 €
/nacht

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
denizD

8. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!19.7 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
90 €
/nacht
Victoria MonikaV

9. Victoria Monika

15.6 km
ab
30 CHF
/nacht

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

9. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰15.6 km
ab
30 CHF
/nacht
VanessaV

10. Vanessa

19.9 km
ab
35 CHF
/nacht

Katzenkuschel und Futterservice :)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VanessaV

10. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)19.9 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 CHF
/nacht
NicoleN

11. Nicole

18.1 km
ab
100 CHF
/nacht

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
NicoleN

11. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause18.1 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
100 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Baar einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Baar zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Baar in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Baar bei Pawshake. Mehr als 128 Tierbesitzer in Baar haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.