1. Haussitting
  2. Bassersdorf

Haussitting, Bassersdorf

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ClaudiaC

1. Claudia

8.3 km
ab
110 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

1. Claudia

Here to take happy care of your pets 8.3 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
110 CHF
/nacht
PaulinaP

2. Paulina

12.5 km
ab
100 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

2. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend12.5 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
100 CHF
/nacht
YuriY

3. Yuri

13 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

3. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 13 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Bewertung von Nils David
ab
80 CHF
/nacht
AndiA

4. Andi

3.1 km
ab
55 CHF
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

4. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.1 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Bewertung von Anja
ab
55 CHF
/nacht
SimgeS

5. Simge

11.1 km
ab
100 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
SimgeS

5. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 11.1 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
100 CHF
/nacht
AlexandraA

6. Alexandra

11.1 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

6. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“11.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
60 CHF
/nacht
LaurenL

7. Lauren

10.9 km
ab
39 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

7. Lauren

Experience with Pet Care10.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
39 CHF
/nacht
ArianeA

8. Ariane

12.9 km
ab
50 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Fellnasen-Liebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ArianeA

8. Ariane

Fellnasen-Liebe12.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/nacht
ThalitaT

9. Thalita

7.2 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

9. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase7.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
100 CHF
/nacht
LeonardoL

10. Leonardo

14.8 km
ab
40 CHF
/nacht
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

10. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 14.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
40 CHF
/nacht
MonicaM

11. Monica

17.3 km
ab
60 CHF
/nacht

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
MonicaM

11. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International17.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
JuliaJ

12. Julia

9.3 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JuliaJ

12. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 9.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
55 CHF
/nacht
SvenS

13. Sven

11 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

13. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800411 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
100 CHF
/nacht
ZahraZ

14. Zahra

6.3 km
ab
45 CHF
/nacht
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

14. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)6.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
45 CHF
/nacht
AngelaA

15. Angela

18.7 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AngelaA

15. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography18.7 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
110 CHF
/nacht
WernerW

16. Werner

10.9 km
ab
85 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
WernerW

16. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting10.9 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
85 CHF
/nacht
EstherE

17. Esther

10.6 km
ab
30 CHF
/nacht

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
EstherE

17. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung10.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
MomoM

18. Momo

4.6 km
ab
80 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

18. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung4.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
ab
80 CHF
/nacht
MarkM

19. Mark

5.5 km
ab
100 CHF
/nacht

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
MarkM

19. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/75.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
ab
100 CHF
/nacht
NurielN

20. Nuriel

12.4 km
ab
100 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

20. Nuriel

Student with a heart for pets12.4 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
100 CHF
/nacht