1. Haussitting
  2. Bernex GE

Haussitting, Bernex GE

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AurélienA

1. Aurélien

4.5 km
ab
85 CHF
/nacht
1 Bewertung

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

1. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux4.5 km
(1 Bewertung)
ab
85 CHF
/nacht
MarineM

2. Marine

10 km
ab
50 €
/nacht

Balades et soins attentionnés pour chiens

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Kenzo
MarineM

2. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens10 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Kenzo
ab
50 €
/nacht
Maria VitoriaM

3. Maria Vitoria

5.1 km
ab
80 CHF
/nacht

PetSitter and Walker. Love and caring.

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Maria VitoriaM

3. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.5.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
80 CHF
/nacht
SawssenS

4. Sawssen

3.2 km
ab
45 CHF
/nacht

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SawssenS

4. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors3.2 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
45 CHF
/nacht
ErikaE

5. Erika

19.7 km
ab
40 €
/nacht

Dog walking in Geneva

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Brittany Spaniel Paco
ErikaE

5. Erika

Dog walking in Geneva 19.7 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Brittany Spaniel Paco
ab
40 €
/nacht
IsalineI

6. Isaline

8.8 km
ab
60 CHF
/nacht

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
IsalineI

6. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien8.8 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/nacht
LeyreL

7. Leyre

6.5 km
ab
85 CHF
/nacht
1 Bewertung

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie MENDI
LeyreL

7. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable6.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie MENDI
ab
85 CHF
/nacht
GabrielleG

8. Gabrielle

12.7 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Partez l'esprit tranquille !

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
GabrielleG

8. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !12.7 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
100 CHF
/nacht
LorenaL

9. Lorena

6.1 km
ab
50 CHF
/nacht

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer

LorenaL

9. Lorena

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer6.1 km
ab
50 CHF
/nacht