1. Haussitting
  2. Cham

Haussitting, Cham

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
OliverO

1. Oliver

13.5 km
ab
60 CHF
/nacht

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
OliverO

1. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur13.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
60 CHF
/nacht
JannickJ

2. Jannick

18.8 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
JannickJ

2. Jannick

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern18.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ValerieV

3. Valerie

13.6 km
ab
45 CHF
/nacht
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ValerieV

3. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.6 km
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/nacht
Victoria MonikaV

4. Victoria Monika

11.8 km
ab
30 CHF
/nacht

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

4. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰11.8 km
ab
30 CHF
/nacht
NicoleN

5. Nicole

14.8 km
ab
100 CHF
/nacht

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
NicoleN

5. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause14.8 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
100 CHF
/nacht
GiadaG

6. Giada

19.4 km
ab
38 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
GiadaG

6. Giada

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern19.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
38 CHF
/nacht
AngelaA

7. Angela

14.7 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

7. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography14.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
110 CHF
/nacht
JuliaJ

8. Julia

16.1 km
ab
45 CHF
/nacht
1 Bewertung

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

8. Julia

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere16.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
45 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Cham einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Cham zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Cham in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Cham bei Pawshake. Mehr als 124 Tierbesitzer in Cham haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.