1. Haussitting
  2. Chêne-Bourg

Haussitting, Chêne-Bourg

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AliceA

1. Alice

10.4 km
ab
30 CHF
/nacht
1 Bewertung

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AliceA

1. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons10.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Alice est très gentille, attentionnée et fiable. Elle a réussi très rapidement à établir une relation de confiance avec mon chien Spock. La garde de 3 jours s’est très bien passée. "
FrancescaF
Bewertung von Francesca
ab
30 CHF
/nacht
MaurenaM

2. Maurena

5.9 km
ab
40 €
/nacht
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MaurenaM

2. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !5.9 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Maurena a été fantastique. Elle s’est occupée avec attention et grand soin de mes animaux ; elle m’a donné des nouvelles d’eux plusieurs fois par jour avec photos à l’appui. Elle a aussi su prendre soin de mon appartement pendant mon absence, se montrer respectueuse de celui-ci. Je ne peux que la recommander vivement et je n’hésiterai pas à lui confier une nouvelle fois mes animaux. "
NathalieN
Bewertung von Nathalie
ab
40 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CorinneC

3. Corinne

11.2 km
ab
95 CHF
/nacht
1 Bewertung

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
CorinneC

3. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux11.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
95 CHF
/nacht
LeticiaL

4. Leticia

7.7 km
ab
50 CHF
/nacht
6 Bewertungen

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
LeticiaL

4. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)7.7 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
AngelA

5. Angel

8.6 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AngelA

5. Angel

Neuer Tiersitter
My camera shyness is just as deep as my love for animals8.6 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
MariaM

6. Maria

8.4 km
ab
110 CHF
/nacht
15 Bewertungen
7
Stammgäste

All Animals Are Loved

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MariaM

6. Maria

All Animals Are Loved 8.4 km
(15 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Maria did an absolutely FABULOUS job of caring for my critters! She was responsible and communicative, sending me photos of my pets every day I was gone, and they really seemed to love her. Super happy with Maria's work and I definitely hope she'll be available in the future!"
TeresaT
Bewertung von Teresa
ab
110 CHF
/nacht
ZoéZ

7. Zoé

10.1 km
ab
50 CHF
/nacht
63 Bewertungen
27
Stammgäste

Animal Lover 😻🐰🐹🐦

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ZoéZ

7. Zoé

Animal Lover 😻🐰🐹🐦10.1 km
(63 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Je suis très contente! La communication était bonne, la tâche pas facile étant donné que mon chat adore vadrouiller des heures dehors et qu’on ne sait jamais quand il rentrera. Mais cela n’a pas empêché Zoé de prendre soin de lui et de lui donner ses médicaments. Merci ! "
VanessaV
Bewertung von Vanessa
ab
50 CHF
/nacht
LineL

8. Line

14.2 km
ab
60 €
/nacht
5 Bewertungen

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LineL

8. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️14.2 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"We left our 9 week old cocker spaniel for the first time in the care of Line. She took great care of him in our apartment for the day. Great communication, little updates during the day and our little Byron seemed happy to have spent the day with her. We won’t hesitate to contact her again. "
SineadS
Bewertung von Sinead
ab
60 €
/nacht
LydiaL

9. Lydia

7.1 km
ab
75 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
LydiaL

9. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends7.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Lydia a été parfaite avec Timy notre chien réactif. Elle a su se montrer patiente et persévérer pour gagner la confiance de Timy. Lydia nous a régulièrement donné des nouvelles et laissé l'appartement dans un état irréprochable."
Louis-ArthurL
Bewertung von Louis-Arthur
ab
75 CHF
/nacht
VanessaV

10. Vanessa

7.9 km
ab
50 CHF
/nacht
19 Bewertungen
8
Stammgäste

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
VanessaV

10. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!7.9 km
(19 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 CHF
/nacht
Vilde LiaV

11. Vilde Lia

7 km
ab
50 €
/nacht

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Vilde LiaV

11. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
Jean-CharlesJ

12. Jean-Charles

16.1 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen

Welcome home 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Jean-CharlesJ

12. Jean-Charles

Welcome home 🐶16.1 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
Ana-MariaA

13. Ana-Maria

7.7 km
ab
70 CHF
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Dog mom based in the heart of Geneva

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
Ana-MariaA

13. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva7.7 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
70 CHF
/nacht
MariaM

14. Maria

14.5 km
ab
90 €
/nacht
3 Bewertungen

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MariaM

14. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur14.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
90 €
/nacht
AliceA

15. Alice

8.1 km
ab
50 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
AliceA

15. Alice

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾8.1 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
AliciaA

16. Alicia

9.3 km
ab
50 CHF
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
AliciaA

16. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾9.3 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
50 CHF
/nacht
AndreaA

17. Andrea

9 km
ab
25 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

La petsitter préférée de vos loulous

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AndreaA

17. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/nacht
AlexA

18. Alex

6.7 km
ab
70 CHF
/nacht

Chez moi = Chez eux 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AlexA

18. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾6.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/nacht
LeyreL

19. Leyre

8.3 km
ab
85 CHF
/nacht
1 Bewertung

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
LeyreL

19. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable8.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
85 CHF
/nacht
SabineS

20. Sabine

7.5 km
ab
40 €
/nacht

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SabineS

20. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶7.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Chêne-Bourg einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Chêne-Bourg zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Chêne-Bourg in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Chêne-Bourg bei Pawshake. Mehr als 181 Tierbesitzer in Chêne-Bourg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.