1. Haussitting
  2. Männedorf

Haussitting, Männedorf

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JaniJ

1. Jani

18.5 km
ab
80 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JaniJ

1. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter18.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
InesI

2. Ines

18.9 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
InesI

2. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover18.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
DeborahD

3. Deborah

3.2 km
ab
55 CHF
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Paws, Connection & Trust

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
DeborahD

3. Deborah

Paws, Connection & Trust3.2 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
55 CHF
/nacht
HannahH

4. Hannah

16.5 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

4. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.5 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Bewertung von Christa
ab
110 CHF
/nacht
PaulinaP

5. Paulina

17.5 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PaulinaP

5. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend17.5 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
110 CHF
/nacht
AndiA

6. Andi

19.7 km
ab
55 CHF
/nacht
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

6. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere19.7 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Bewertung von Anja
ab
55 CHF
/nacht
OliverO

7. Oliver

8.7 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
OliverO

7. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
ThalitaT

8. Thalita

14.7 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

8. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
100 CHF
/nacht
JohannaJ

9. Johanna

16.9 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
JohannaJ

9. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
MaiaM

10. Maia

18.6 km
ab
45 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MaiaM

10. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻18.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
LilaL

11. Lila

9.8 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LilaL

11. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
55 CHF
/nacht
JuliaJ

12. Julia

16.1 km
ab
30 CHF
/nacht

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JuliaJ

12. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!16.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
SarinaS

13. Sarina

14 km
ab
50 CHF
/nacht

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
SarinaS

13. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung14 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
LaurenL

14. Lauren

18.6 km
ab
39 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LaurenL

14. Lauren

Experience with Pet Care18.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
39 CHF
/nacht
ValerieV

15. Valerie

7.4 km
ab
45 CHF
/nacht
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ValerieV

15. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾7.4 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
ZahraZ

16. Zahra

19.9 km
ab
45 CHF
/nacht
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

16. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)19.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
45 CHF
/nacht
JuliaJ

17. Julia

14.1 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

17. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 14.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 CHF
/nacht
ElenaE

18. Elena

14.9 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ElenaE

18. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 14.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
SamiraS

19. Samira

19.2 km
ab
80 CHF
/nacht

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
SamiraS

19. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays19.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
SvenS

20. Sven

18.3 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Leo
SvenS

20. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418.3 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Leo
ab
100 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Männedorf einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Männedorf zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Männedorf in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Männedorf bei Pawshake. Mehr als 109 Tierbesitzer in Männedorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.