1. Haussitting
  2. Oberengstringen

Haussitting, Oberengstringen

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
YuriY

1. Yuri

2.2 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

1. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 2.2 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Bewertung von Nils David
ab
80 CHF
/nacht
AndiA

2. Andi

10.5 km
ab
55 CHF
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

2. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere10.5 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Bewertung von Anja
ab
55 CHF
/nacht
SimgeS

3. Simge

14 km
ab
100 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
SimgeS

3. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 14 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
100 CHF
/nacht
AlexandraA

4. Alexandra

14.1 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

4. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“14.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
60 CHF
/nacht
LaurenL

5. Lauren

5.7 km
ab
39 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

5. Lauren

Experience with Pet Care5.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
39 CHF
/nacht
ArianeA

6. Ariane

0.3 km
ab
50 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Fellnasen-Liebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ArianeA

6. Ariane

Fellnasen-Liebe0.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/nacht
ThalitaT

7. Thalita

16.6 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

7. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase16.6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
100 CHF
/nacht
LeonardoL

8. Leonardo

1.8 km
ab
40 CHF
/nacht
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

8. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 1.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
40 CHF
/nacht
MonicaM

9. Monica

10.8 km
ab
60 CHF
/nacht

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
MonicaM

9. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International10.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
JuliaJ

10. Julia

11 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JuliaJ

10. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 11 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
55 CHF
/nacht
SvenS

11. Sven

6 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

11. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
100 CHF
/nacht
ZahraZ

12. Zahra

7.2 km
ab
45 CHF
/nacht
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

12. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)7.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
45 CHF
/nacht
AngelaA

13. Angela

10.7 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AngelaA

13. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography10.7 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
110 CHF
/nacht
WernerW

14. Werner

6 km
ab
85 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
WernerW

14. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting6 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
85 CHF
/nacht
EstherE

15. Esther

5.7 km
ab
30 CHF
/nacht

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
EstherE

15. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung5.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
MomoM

16. Momo

9.1 km
ab
80 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

16. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung9.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
ab
80 CHF
/nacht
MarkM

17. Mark

7.6 km
ab
100 CHF
/nacht

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
MarkM

17. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/77.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
ab
100 CHF
/nacht
NurielN

18. Nuriel

7.6 km
ab
100 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

18. Nuriel

Student with a heart for pets7.6 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
100 CHF
/nacht
CatiaC

19. Catia

13.4 km
ab
30 CHF
/nacht

Ein grosses Herz für Tiere

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatiaC

19. Catia

Ein grosses Herz für Tiere13.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/nacht
VivianV

20. Vivian

7.7 km
ab
55 CHF
/nacht

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VivianV

20. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri7.7 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
55 CHF
/nacht