1. Haussitting
  2. Pfäffikon

Haussitting, Pfäffikon

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JaniJ

1. Jani

19.5 km
ab
80 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JaniJ

1. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter19.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
ZoéZ

2. Zoé

13.1 km
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Tierleben

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ZoéZ

2. Zoé

Neuer Tiersitter
Tierleben13.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MiriamM

3. Miriam

19.5 km
ab
60 CHF
/nacht
20 Bewertungen
7
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin19.5 km
(20 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"It was our first time having Miriam look after Frankie and stay at our home, and we had a wonderful experience! She was reliable, tidy, and made sure Frankie stayed active and entertained throughout our time away. We received regular updates, photos, and videos, which gave us great peace of mind. We came home to a happy dog and a tidy house. 🥰 We would definitely recommend Miriam and we’ve already booked her for another time. "
NikolettN
Bewertung von Nikolett
ab
60 CHF
/nacht
DeborahD

4. Deborah

13.8 km
ab
55 CHF
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Paws, Connection & Trust

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
DeborahD

4. Deborah

Paws, Connection & Trust13.8 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
55 CHF
/nacht
HannahH

5. Hannah

17.6 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 17.6 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Bewertung von Christa
ab
110 CHF
/nacht
ClaudiaC

6. Claudia

19.4 km
ab
110 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

6. Claudia

Here to take happy care of your pets 19.4 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
110 CHF
/nacht
AndiA

7. Andi

15.3 km
ab
55 CHF
/nacht
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

7. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere15.3 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Bewertung von Anja
ab
55 CHF
/nacht
ThalitaT

8. Thalita

8.4 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

8. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase8.4 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
100 CHF
/nacht
JohannaJ

9. Johanna

19.6 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
JohannaJ

9. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 19.6 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
LilaL

10. Lila

5.4 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LilaL

10. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!5.4 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
55 CHF
/nacht
JuliaJ

11. Julia

13.1 km
ab
30 CHF
/nacht

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JuliaJ

11. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!13.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
SarinaS

12. Sarina

10.2 km
ab
50 CHF
/nacht

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
SarinaS

12. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung10.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
LaurenL

13. Lauren

20 km
ab
39 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LaurenL

13. Lauren

Experience with Pet Care20 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
39 CHF
/nacht
ValerieV

14. Valerie

18.5 km
ab
45 CHF
/nacht
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ValerieV

14. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾18.5 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
ZahraZ

15. Zahra

17.9 km
ab
45 CHF
/nacht
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

15. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)17.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
45 CHF
/nacht
JuliaJ

16. Julia

14.6 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

16. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 14.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 CHF
/nacht
ElenaE

17. Elena

8.4 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ElenaE

17. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 8.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
SamiraS

18. Samira

17.7 km
ab
80 CHF
/nacht

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
SamiraS

18. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays17.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
SvenS

19. Sven

19.8 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Leo
SvenS

19. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Leo
ab
100 CHF
/nacht
ViktoriiaV

20. Viktoriia

17.7 km
ab
75 CHF
/nacht

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Mitbewohner: 1 Katze
ViktoriiaV

20. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause17.7 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
75 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Pfäffikon einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Pfäffikon zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Pfäffikon in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Pfäffikon bei Pawshake. Mehr als 114 Tierbesitzer in Pfäffikon haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.