1. Haussitting
  2. Risch-Rotkreuz

Haussitting, Risch-Rotkreuz

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
OliverO

1. Oliver

16.6 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
OliverO

1. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur16.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
TanjaT

2. Tanja

16.8 km
ab
50 €
/nacht
13 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving dogsitter: 1 dog at the time!

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
TanjaT

2. Tanja

Loving dogsitter: 1 dog at the time!16.8 km
(13 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
GiadaG

3. Giada

14.8 km
ab
38 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 3 Katzen
GiadaG

3. Giada

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern14.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
38 CHF
/nacht
ValerieV

4. Valerie

18.3 km
ab
45 CHF
/nacht
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ValerieV

4. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾18.3 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
JannickJ

5. Jannick

14.1 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JannickJ

5. Jannick

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern14.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
ClaudioC

6. Claudio

16.6 km
ab
40 CHF
/nacht

Erfahrene & herzliche Hundebetreuung. Aufmerksam & liebevoll

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ClaudioC

6. Claudio

Erfahrene & herzliche Hundebetreuung. Aufmerksam & liebevoll16.6 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
40 CHF
/nacht
AngelaA

7. Angela

19.4 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

7. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography19.4 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
110 CHF
/nacht
Victoria MonikaV

8. Victoria Monika

8.3 km
ab
30 CHF
/nacht

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

8. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰8.3 km
ab
30 CHF
/nacht
JuliaJ

9. Julia

16.1 km
ab
45 CHF
/nacht
1 Bewertung

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

9. Julia

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere16.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
45 CHF
/nacht
NicoleN

10. Nicole

16.6 km
ab
100 CHF
/nacht

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
NicoleN

10. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause16.6 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
100 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Risch-Rotkreuz einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Risch-Rotkreuz zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Risch-Rotkreuz in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Risch-Rotkreuz bei Pawshake. Mehr als 81 Tierbesitzer in Risch-Rotkreuz haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.