1. Haussitting
  2. Thônex

Haussitting, Thônex

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VirginieV

1. Virginie

5 km
ab
30 CHF
/nacht

Assistante vétérinaire diplômée

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
VirginieV

1. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 5 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
IaroslavaI

2. Iaroslava

5.3 km
ab
30 CHF
/nacht

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
IaroslavaI

2. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience5.3 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 CHF
/nacht
ClaraC

3. Clara

6.1 km
ab
40 CHF
/nacht

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ClaraC

3. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!6.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
Vilde LiaV

4. Vilde Lia

10.2 km
ab
50 €
/nacht

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Vilde LiaV

4. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active10.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
50 €
/nacht
EmmaE

5. Emma

18.3 km
ab
40 CHF
/nacht

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier

EmmaE

5. Emma

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier18.3 km
ab
40 CHF
/nacht
IgorI

6. Igor

6.5 km
ab
70 CHF
/nacht

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Rose
IgorI

6. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 6.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Rose
ab
70 CHF
/nacht
LydiaL

7. Lydia

4.4 km - Genf
ab
70 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LydiaL

7. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends4.4 km - Genf
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Lydia a été parfaite avec Timy notre chien réactif. Elle a su se montrer patiente et persévérer pour gagner la confiance de Timy. Lydia nous a régulièrement donné des nouvelles et laissé l'appartement dans un état irréprochable."
Louis-ArthurL
Bewertung von Louis-Arthur
ab
70 CHF
/nacht
SenaS

8. Sena

6.3 km
ab
70 CHF
/nacht

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SenaS

8. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats6.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
VanessaV

9. Vanessa

3.4 km
ab
50 CHF
/nacht
19 Bewertungen
8
Stammgäste

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
VanessaV

9. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!3.4 km
(19 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
50 CHF
/nacht
SarahS

10. Sarah

3 km - Puplinge
ab
30 CHF
/nacht

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SarahS

10. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable3 km - Puplinge
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/nacht
Ana-MariaA

11. Ana-Maria

5.2 km
ab
70 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dog mom based in the heart of Geneva

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Ana-MariaA

11. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva5.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
AndreaA

12. Andrea

5 km - Genève
ab
25 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

La petsitter préférée de vos loulous

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
AndreaA

12. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 5 km - Genève
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
25 CHF
/nacht
SachaS

13. Sacha

16.8 km - Massongy
ab
80 €
/nacht

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
SachaS

13. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel16.8 km - Massongy
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
80 €
/nacht
DonaldiD

14. Donaldi

6.6 km
ab
50 CHF
/nacht

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
DonaldiD

14. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT6.6 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
MounirM

15. Mounir

1.8 km
ab
30 CHF
/nacht

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
MounirM

15. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome1.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
AlexiaA

16. Alexia

3.2 km
ab
80 CHF
/nacht

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexiaA

16. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!3.2 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
80 CHF
/nacht
SabineS

17. Sabine

1.2 km
ab
40 €
/nacht

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SabineS

17. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
40 €
/nacht
SaraS

18. Sara

5.1 km - Carouge
ab
35 €
/nacht

Pet sitter amante degli animali

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SaraS

18. Sara

Pet sitter amante degli animali 5.1 km - Carouge
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
35 €
/nacht
AleksandraA

19. Aleksandra

3.5 km
ab
60 CHF
/nacht

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AleksandraA

19. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon3.5 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 CHF
/nacht
AlexandraA

20. Alexandra

2.5 km
ab
50 CHF
/nacht
1 Bewertung

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AlexandraA

20. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾2.5 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 CHF
/nacht