1. Haussitting
  2. Wohlen

Haussitting, Wohlen

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JaniJ

1. Jani

19.2 km
ab
80 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JaniJ

1. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter19.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
InesI

2. Ines

18.2 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
InesI

2. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover18.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ReginaR

3. Regina

14.9 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ReginaR

3. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
DavideD

4. Davide

11.2 km
ab
40 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DavideD

4. Davide

A GREAT PASSION11.2 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Bewertung von Claire
ab
40 CHF
/nacht
ValeriaV

5. Valeria

18 km
ab
55 CHF
/nacht

experienced and caring dogsitter

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ValeriaV

5. Valeria

experienced and caring dogsitter18 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
55 CHF
/nacht
AlessandraA

6. Alessandra

17.7 km
ab
65 CHF
/nacht

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AlessandraA

6. Alessandra

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.17.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
65 CHF
/nacht
MaiaM

7. Maia

18.1 km
ab
45 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaiaM

7. Maia

18.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
TienT

8. Tien

13.6 km
ab
50 CHF
/nacht

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

8. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.6 km
ab
50 CHF
/nacht
LeonieL

9. Leonie

16.5 km
ab
45 CHF
/nacht

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

9. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡16.5 km
ab
45 CHF
/nacht
RafaelR

10. Rafael

10.5 km
ab
35 CHF
/nacht

RafaelR

10. Rafael

10.5 km
ab
35 CHF
/nacht
NicoleN

11. Nicole

9.6 km
ab
100 CHF
/nacht

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
NicoleN

11. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause9.6 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
100 CHF
/nacht
MarcelloM

12. Marcello

17.8 km
ab
35 CHF
/nacht

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

12. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen17.8 km
ab
35 CHF
/nacht
PaulinaP

13. Paulina

18.2 km
ab
100 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PaulinaP

13. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.2 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
100 CHF
/nacht
YuriY

14. Yuri

15.5 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

14. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 15.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Bewertung von Nils David
ab
80 CHF
/nacht
JohannaJ

15. Johanna

18.8 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
JohannaJ

15. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
LaurenL

16. Lauren

18.7 km
ab
39 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

16. Lauren

Experience with Pet Care18.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
39 CHF
/nacht
LeonardoL

17. Leonardo

13.7 km
ab
40 CHF
/nacht
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

17. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 13.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
40 CHF
/nacht
MonicaM

18. Monica

19.8 km
ab
60 CHF
/nacht

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
MonicaM

18. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International19.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
SvenS

19. Sven

18.8 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

19. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
100 CHF
/nacht
AngelaA

20. Angela

15.2 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

20. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography15.2 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
110 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Wohlen einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Wohlen zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Wohlen in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Wohlen bei Pawshake. Mehr als 104 Tierbesitzer in Wohlen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.