1. Hundebetreuung
  2. Bassersdorf

Hundebetreuung, Bassersdorf

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SerenaS

1. Serena

5.4 km
ab
68 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
SerenaS

1. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Bewertung von Anastasiya
ab
68 CHF
/nacht
EmersonE

2. Emerson

16.3 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
EmersonE

2. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich16.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Bewertung von Oana
ab
75 CHF
/nacht
HannahH

3. Hannah

9.9 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HannahH

3. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 9.9 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
110 CHF
/nacht
SimgeS

4. Simge

11.1 km
ab
85 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
SimgeS

4. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 11.1 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Bewertung von Ashley
ab
85 CHF
/nacht
MaiaM

5. Maia

11.7 km
ab
55 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MaiaM

5. Maia

11.7 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Bewertung von Axel
ab
55 CHF
/nacht
NelsonN

6. Nelson

3.5 km
ab
80 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
NelsonN

6. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor3.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Alles im ganzen Super! Hat er toll gemacht mit unseren Dobermann Junghund.Es waren 2 Übernachtungen, wir haben täglich Bilder Videos erhalten. "
MerveilleM
Bewertung von Merveille
ab
80 CHF
/nacht
ReaR

7. Rea

11.1 km
ab
75 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

7. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶11.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Bewertung von Mario
ab
75 CHF
/nacht
WernerW

8. Werner

10.9 km
ab
75 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
WernerW

8. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting10.9 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Bewertung von Laskarina
ab
75 CHF
/nacht
MichelleM

9. Michelle

1.6 km
ab
95 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

9. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 1.6 km
(2 Bewertungen)
"Very professional sitter. Can offer long walks in a suburban and or rural areas. Knows dog’s psychology well. Always put dog’s safety first."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
95 CHF
/nacht
LaurenL

10. Lauren

10.9 km
ab
38 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LaurenL

10. Lauren

Experience with Pet Care10.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Bewertung von Leander
ab
38 CHF
/nacht
YuriY

11. Yuri

13 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

11. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 13 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
80 CHF
/nacht
SorayaS

12. Soraya

8 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
SorayaS

12. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
"Alles lief wie geplant. Soraya hat sich sehr gut um Lucky gekümmert!"
yidamY
Bewertung von yidam
ab
60 CHF
/nacht
ValentinaV

13. Valentina

19.4 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

13. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren19.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
75 CHF
/nacht
ElenaE

14. Elena

7 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ElenaE

14. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
CarlosC

15. Carlos

19.8 km
ab
50 CHF
/nacht

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
CarlosC

15. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!19.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
LaraL

16. Lara

6.8 km
ab
44 CHF
/nacht

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
LaraL

16. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 6.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
44 CHF
/nacht
PaulinaP

17. Paulina

12.5 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
PaulinaP

17. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend12.5 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
110 CHF
/nacht
GizemG

18. Gizem

7.8 km
ab
50 CHF
/nacht

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GizemG

18. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time7.8 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/nacht
ThalitaT

19. Thalita

7.2 km
ab
90 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ThalitaT

19. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase7.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
90 CHF
/nacht
AgnesA

20. Agnes

0.4 km
ab
85 CHF
/nacht
5 Bewertungen

liebevolle Hundesitting / Petsitting

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AgnesA

20. Agnes

liebevolle Hundesitting / Petsitting 0.4 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
85 CHF
/nacht