1. Hundebetreuung
  2. Chêne-Bourg

Hundebetreuung, Chêne-Bourg

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JessicaJ

1. Jessica

6.9 km
ab
55 CHF
/nacht
3 Bewertungen

Gardienne de confiance pour tous les animaux

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JessicaJ

1. Jessica

Gardienne de confiance pour tous les animaux6.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Iellow a passé un très bon séjour grâce à Jessica."
LucieL
Bewertung von Lucie
ab
55 CHF
/nacht
JéssicaJ

2. Jéssica

0.2 km
ab
50 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
JéssicaJ

2. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience0.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Jessica a été superbe. Le feeling est très bien passée autant avec moi qu’avec ma petite Shelby. Nous avons été rassuré dès le début et n’hésiterons pas à lui refaire confiance. Je recommande très sincèrement ! "
TansimeT
Bewertung von Tansime
ab
50 CHF
/nacht
SophieS

3. Sophie

7.3 km
ab
60 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
SophieS

3. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 7.3 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
ab
60 CHF
/nacht
LineL

4. Line

8.5 km - Archamps
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LineL

4. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️8.5 km - Archamps
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/nacht
SenaS

5. Sena

5.8 km
ab
65 CHF
/nacht

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SenaS

5. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats5.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
65 CHF
/nacht
Ana-MariaA

6. Ana-Maria

4.6 km
ab
75 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dog mom based in the heart of Geneva

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Ana-MariaA

6. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva4.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
75 CHF
/nacht
LydiaL

7. Lydia

3.9 km - Genf
ab
70 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LydiaL

7. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends3.9 km - Genf
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
AndreaA

8. Andrea

4.6 km - Genève
ab
45 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

La petsitter préférée de vos loulous

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
AndreaA

8. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 4.6 km - Genève
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
AlexiaA

9. Alexia

2.7 km
ab
60 CHF
/nacht

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexiaA

9. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!2.7 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 CHF
/nacht
SabineS

10. Sabine

1.6 km
ab
40 €
/nacht

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SabineS

10. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
40 €
/nacht
GwennaëlleG

11. Gwennaëlle

15.2 km
ab
25 €
/nacht

Balades et câlins garantis 🐶

Mitbewohner: 2 Hunde, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
GwennaëlleG

11. Gwennaëlle

Balades et câlins garantis 🐶15.2 km
Mitbewohner: 2 Hunde, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/nacht
Maria VitoriaM

12. Maria Vitoria

4.9 km
ab
50 CHF
/nacht

PetSitter and Walker. Love and caring.

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Maria VitoriaM

12. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.4.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/nacht
SandraS

13. Sandra

14 km
ab
18,5 €
/nacht

Petit jardin pour animaux

SandraS

13. Sandra

Petit jardin pour animaux 14 km
ab
18,5 €
/nacht
CharlotteC

14. Charlotte

4.1 km
ab
50 CHF
/nacht

Professionnal belly scratcher

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CharlotteC

14. Charlotte

Professionnal belly scratcher 4.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/nacht
SachaS

15. Sacha

16.6 km - Massongy
ab
48 €
/nacht

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
SachaS

15. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel16.6 km - Massongy
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
48 €
/nacht