1. Hundebetreuung
  2. Dübendorf

Hundebetreuung, Dübendorf

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MaiaM

1. Maia

8.3 km
ab
55 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MaiaM

1. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻8.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Bewertung von Axel
ab
55 CHF
/nacht
ReaR

2. Rea

7.6 km
ab
75 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

2. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶7.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Bewertung von Mario
ab
75 CHF
/nacht
WernerW

3. Werner

7.4 km
ab
75 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

3. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting7.4 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Bewertung von Laskarina
ab
75 CHF
/nacht
MichelleM

4. Michelle

6.3 km
ab
95 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

4. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 6.3 km
(2 Bewertungen)
"Very professional sitter. Can offer long walks in a suburban and or rural areas. Knows dog’s psychology well. Always put dog’s safety first."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
95 CHF
/nacht
LaurenL

5. Lauren

7.6 km
ab
48 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LaurenL

5. Lauren

Experience with Pet Care7.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Bewertung von Leander
ab
48 CHF
/nacht
YuriY

6. Yuri

10.9 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

6. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 10.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
80 CHF
/nacht
SorayaS

7. Soraya

3.1 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SorayaS

7. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷3.1 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles lief wie geplant. Soraya hat sich sehr gut um Lucky gekümmert!"
yidamY
Bewertung von yidam
ab
60 CHF
/nacht
TienT

8. Tien

13.2 km
ab
50 CHF
/nacht

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
TienT

8. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
50 CHF
/nacht
ThalitaT

9. Thalita

4.8 km
ab
90 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

9. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase4.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
90 CHF
/nacht
JohannaJ

10. Johanna

8.2 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
JohannaJ

10. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 8.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
PaulinaP

11. Paulina

8.6 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PaulinaP

11. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend8.6 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
110 CHF
/nacht
AlyssiaA

12. Alyssia

0.7 km
ab
70 CHF
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
AlyssiaA

12. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾0.7 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
LilaL

13. Lila

10 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LilaL

13. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!10 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
ValentinaV

14. Valentina

18.6 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

14. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren18.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
75 CHF
/nacht
LaraL

15. Lara

3.7 km
ab
44 CHF
/nacht

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LaraL

15. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 3.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
44 CHF
/nacht
MarianaM

16. Mariana

10.1 km
ab
70 CHF
/nacht

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarianaM

16. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied10.1 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/nacht
IrinaI

17. Irina

11.9 km
ab
65 €
/nacht

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IrinaI

17. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend11.9 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
65 €
/nacht
CarlosC

18. Carlos

14.5 km
ab
50 CHF
/nacht

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
CarlosC

18. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!14.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
NatalieN

19. Natalie

10.3 km
ab
30 CHF
/nacht

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
NatalieN

19. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾10.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
ElenaE

20. Elena

4.8 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ElenaE

20. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 4.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
60 CHF
/nacht