1. Hundebetreuung
  2. Uster

Hundebetreuung, Uster

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JanaJ

1. Jana

9 km
ab
70 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JanaJ

1. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place9 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
pilawanP

2. pilawan

14.9 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
pilawanP

2. pilawan

Neuer Tiersitter
14.9 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LarissaL

3. Larissa

9.4 km
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Junges, tierliebes Fräulein

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

3. Larissa

Neuer Tiersitter
Junges, tierliebes Fräulein9.4 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
30 CHF
/nacht
OliverO

4. Oliver

18.7 km
ab
60 CHF
/nacht

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
OliverO

4. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur18.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
MikeM

5. Mike

16.8 km
ab
95 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

5. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨16.8 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
95 CHF
/nacht
NatalieN

6. Natalie

10.8 km
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
NatalieN

6. Natalie

Neuer Tiersitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾10.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
ClaudiaC

7. Claudia

15 km
ab
79 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

7. Claudia

Here to take happy care of your pets 15 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Bewertung von Kuba
ab
79 CHF
/nacht
CharlotteC

8. Charlotte

11.1 km
ab
50 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
CharlotteC

8. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder11.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Bewertung von Brittany
ab
50 CHF
/nacht
MarcM

9. Marc

16.5 km
ab
65 CHF
/nacht
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MarcM

9. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge16.5 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Bewertung von Nikola
ab
65 CHF
/nacht
IvanaI

10. Ivana

13.1 km - Horgen
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
IvanaI

10. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde13.1 km - Horgen
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Bewertung von Mike
ab
50 CHF
/nacht
CatarinaC

11. Catarina

14.6 km
ab
50 CHF
/nacht
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

CatarinaC

11. Catarina

Cath Plus Petties 14.6 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
"Catarina is very nice, and communicative petsitter. I left my pug with her for a weekend. :)"
AgataA
Bewertung von Agata
ab
50 CHF
/nacht
AngelaA

12. Angela

19 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AngelaA

12. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography19 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Bewertung von Henrietta
ab
110 CHF
/nacht
MadhusriM

13. Madhusri

14.2 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MadhusriM

13. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark14.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Bewertung von Merveille
ab
75 CHF
/nacht
LilaL

14. Lila

0.8 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LilaL

14. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!0.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
75 CHF
/nacht
TaraT

15. Tara

12.9 km
ab
65 CHF
/nacht

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv: gestern
TaraT

15. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time12.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
65 CHF
/nacht
AlyssiaA

16. Alyssia

9.5 km
ab
70 CHF
/nacht
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
AlyssiaA

16. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾9.5 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
JohannaJ

17. Johanna

14.5 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohannaJ

17. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 14.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/nacht
BrittaB

18. Britta

11.8 km
ab
110 CHF
/nacht

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
BrittaB

18. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite11.8 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
110 CHF
/nacht
JuliaJ

19. Julia

14.8 km
ab
80 CHF
/nacht

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

19. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin14.8 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
80 CHF
/nacht
Florian andreasF

20. Florian andreas

16.6 km
ab
75 CHF
/nacht

Paws Fantastisch Hier

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Florian andreasF

20. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier16.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
75 CHF
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Uster einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Uster sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Uster), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Uster ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Uster anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Uster, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Uster bei Pawshake. Mehr als 128 Tierbesitzer in Uster haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.