1. Hundetagesbetreuung
  2. Baar

Hundetagesbetreuung, Baar

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JohannaJ

1. Johanna

18 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
JohannaJ

1. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Bewertung von Christine
ab
25 CHF
/tag
MikeM

2. Mike

15.7 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

2. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨15.7 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MaiaM

3. Maia

19.6 km
ab
45 CHF
/tag
2 Bewertungen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MaiaM

3. Maia

19.6 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
45 CHF
/tag
OliverO

4. Oliver

8.4 km
ab
50 CHF
/tag

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
OliverO

4. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
50 CHF
/tag
IvanaI

5. Ivana

9.3 km - Horgen
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
IvanaI

5. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde9.3 km - Horgen
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
40 CHF
/tag
TaraT

6. Tara

11.2 km
ab
50 CHF
/tag

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
TaraT

6. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time11.2 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
50 CHF
/tag
NatalieN

7. Natalie

13.3 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
NatalieN

7. Natalie

Neuer Tiersitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾13.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
BrittaB

8. Britta

16.5 km
ab
70 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
BrittaB

8. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite16.5 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
70 CHF
/tag
ViktoriaV

9. Viktoria

16.3 km
ab
50 CHF
/tag

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ViktoriaV

9. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾16.3 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
50 CHF
/tag
SvenS

10. Sven

19.9 km
ab
60 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

10. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Bewertung von Creszentia
ab
60 CHF
/tag
WernerW

11. Werner

20 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
WernerW

11. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting20 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
60 CHF
/tag
AngelaA

12. Angela

13.8 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AngelaA

12. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography13.8 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
70 CHF
/tag
HannahH

13. Hannah

19.5 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HannahH

13. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 19.5 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Bewertung von Alex
ab
70 CHF
/tag
SteffiS

14. Steffi

17.4 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SteffiS

14. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde17.4 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
70 CHF
/tag
NurielN

15. Nuriel

17.8 km
ab
60 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

15. Nuriel

Student with a heart for pets17.8 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Bewertung von Fabiola
ab
60 CHF
/tag
CarlosC

16. Carlos

9.3 km
ab
40 CHF
/tag

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
CarlosC

16. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!9.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 CHF
/tag
PaulinaP

17. Paulina

18.2 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
PaulinaP

17. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.2 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
70 CHF
/tag
ReaR

18. Rea

19.8 km
ab
70 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

18. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶19.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag
CélineC

19. Céline

2.2 km
ab
70 CHF
/tag
1 Bewertung

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CélineC

19. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss2.2 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
70 CHF
/tag
HannesH

20. Hannes

9 km
ab
50 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

20. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
50 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Baar Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Baar absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Baar genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Baar bei Pawshake. Mehr als 141 Tierbesitzer in Baar haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.