1. Hundetagesbetreuung
  2. Lausanne

Hundetagesbetreuung, Lausanne

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SilviaS

1. Silvia

1.4 km
ab
30 CHF
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Éducatrice canine diplômée : soin et attention

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SilviaS

1. Silvia

Éducatrice canine diplômée : soin et attention 1.4 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Silvia is really great with Simba. She is attentive and also helps with advice in difficult situations (we have just had a move and Simba was not dealing so well in the first weeks). Now he is so happy everytime he sees her or Nicola. I feel very reassured and am happy to have found her. "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
30 CHF
/tag
AnastasiiaA

2. Anastasiia

2.3 km
ab
40 CHF
/tag
22 Bewertungen
2
Stammgäste

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AnastasiiaA

2. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>2.3 km
(22 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Merci beaucoup pour ma petite Nina ! Tout s’est super bien passé, Anastasiia est consciencieuse et a pris super bien soin de mon petit chien. Elle m’a tenue au courant et envoyé des photos régulières ce qui était super. Encore merci!! "
BlancheB
Bewertung von Blanche
ab
40 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ConsueloC

3. Consuelo

1 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ConsueloC

3. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"My dog Rio loves Consuelo. After the second day with her, he did not want to say good bye. As a high energy dog, I could see that Rio had plenty of activity and also fun. I can’t recommend enough Consuelo enough. "
JulianaJ
Bewertung von Juliana
ab
50 CHF
/tag
GeoffroyG

4. Geoffroy

5.7 km
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
GeoffroyG

4. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure5.7 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
40 CHF
/tag
JuliaJ

5. Julia

0.8 km - Lausanne
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

hi, I am Julia nice to meet you!

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

5. Julia

hi, I am Julia nice to meet you! 0.8 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
ChristineC

6. Christine

10.8 km
ab
50 CHF
/tag

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!

ChristineC

6. Christine

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!10.8 km
ab
50 CHF
/tag
MouhannadM

7. Mouhannad

5.1 km
ab
20 CHF
/tag

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

7. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 5.1 km
ab
20 CHF
/tag
AuroreA

8. Aurore

2.5 km
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Animix

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AuroreA

8. Aurore

Animix 2.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Aurore est charmante. Bienveillante et à l'écoute, elle s est parfaitement occupée de notre petit chien. Merci pour tout."
ManuelaM
Bewertung von Manuela
ab
25 CHF
/tag
TatyanaT

9. Tatyana

5.5 km
ab
25 CHF
/tag

J’ai expérience de toute ma vie avec les chiens!

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
TatyanaT

9. Tatyana

J’ai expérience de toute ma vie avec les chiens!5.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
LucianoL

10. Luciano

9.3 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Petsitter à Bremblens et Lausanne

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
LucianoL

10. Luciano

Petsitter à Bremblens et Lausanne9.3 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
25 CHF
/tag
WrichaW

11. Wricha

4.5 km
ab
65 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

11. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 4.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
65 CHF
/tag
TwinkleT

12. Twinkle

0.7 km
ab
25 CHF
/tag

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
TwinkleT

12. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition0.7 km
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
25 CHF
/tag
JulietteJ

13. Juliette

0.2 km - Lausanne
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
JulietteJ

13. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats0.2 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag
GökçeG

14. Gökçe

0.8 km
ab
25 CHF
/tag

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GökçeG

14. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne0.8 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
SoniaS

15. Sonia

10.8 km
ab
50 CHF
/tag

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
SoniaS

15. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison10.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
50 CHF
/tag
SandraS

16. Sandra

5.5 km
ab
40 CHF
/tag

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage!

Mitbewohner: 1 Katze
SandraS

16. Sandra

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage! 5.5 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
40 CHF
/tag
TiagoT

17. Tiago

1.3 km
ab
70 CHF
/tag

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TiagoT

17. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden1.3 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag
AlexiaA

18. Alexia

3.5 km - Chavannes-près-Renens
ab
15 CHF
/tag

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AlexiaA

18. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 3.5 km - Chavannes-près-Renens
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Lausanne Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Lausanne absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Lausanne genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Lausanne bei Pawshake. Mehr als 40 Tierbesitzer in Lausanne haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.