1. Hundetagesbetreuung
  2. Pfäffikon

Hundetagesbetreuung, Pfäffikon

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SvenS

1. Sven

19.8 km
ab
60 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

1. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Bewertung von Creszentia
ab
60 CHF
/tag
CharlotteC

2. Charlotte

14.2 km
ab
50 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
CharlotteC

2. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder14.2 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Bewertung von Susanne
ab
50 CHF
/tag
WernerW

3. Werner

19.7 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
WernerW

3. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.7 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
60 CHF
/tag
ElenaE

4. Elena

8.4 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElenaE

4. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 8.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
55 CHF
/tag
HannahH

5. Hannah

17.6 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 17.6 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Bewertung von Alex
ab
70 CHF
/tag
SteffiS

6. Steffi

10.8 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SteffiS

6. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde10.8 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
70 CHF
/tag
NurielN

7. Nuriel

19.7 km
ab
60 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

7. Nuriel

Student with a heart for pets19.7 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Bewertung von Fabiola
ab
60 CHF
/tag
SorayaS

8. Soraya

11.4 km
ab
50 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SorayaS

8. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷11.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
50 CHF
/tag
LaurenL

9. Lauren

20 km
ab
28 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

9. Lauren

Experience with Pet Care20 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
28 CHF
/tag
GizemG

10. Gizem

6.9 km
ab
50 CHF
/tag

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GizemG

10. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time6.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/tag
CarlosC

11. Carlos

18.6 km
ab
40 CHF
/tag

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CarlosC

11. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!18.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 CHF
/tag
SerenaS

12. Serena

13.4 km
ab
60 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
SerenaS

12. Serena

Liebevolle pet sitter🐾13.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
60 CHF
/tag
LaraL

13. Lara

9.5 km
ab
38 CHF
/tag

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
LaraL

13. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 9.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
38 CHF
/tag
MadhusriM

14. Madhusri

17.8 km
ab
52 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MadhusriM

14. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark17.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
52 CHF
/tag
ReaR

15. Rea

19.9 km
ab
70 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

15. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶19.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag
MarkM

16. Mark

18.1 km
ab
50 CHF
/tag

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
MarkM

16. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/718.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
ab
50 CHF
/tag
HannesH

17. Hannes

18.3 km
ab
50 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

17. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung18.3 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
50 CHF
/tag
VivianV

18. Vivian

17.4 km
ab
50 CHF
/tag

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VivianV

18. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri17.4 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
50 CHF
/tag
MichelleM

19. Michelle

14 km
ab
70 CHF
/tag
2 Bewertungen

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

19. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 14 km
(2 Bewertungen)
ab
70 CHF
/tag
LaraL

20. Lara

9.9 km
ab
60 CHF
/tag

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LaraL

20. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen9.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 CHF
/tag