1. Hundetagesbetreuung
  2. Uster

Hundetagesbetreuung, Uster

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JuliaJ

1. Julia

14.8 km
ab
50 CHF
/tag

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

1. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin14.8 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/tag
Florian andreasF

2. Florian andreas

16.6 km
ab
30 CHF
/tag

Paws Fantastisch Hier

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Florian andreasF

2. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier16.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
NelsonN

3. Nelson

15.1 km
ab
55 CHF
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
NelsonN

3. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor15.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"I’m so glad I found Nelson! It felt more like leaving Nala with a friend than a sitter. He clearly has a huge heart for animals—Nala warmed up to him immediately. I also really appreciated that he asked all about her routine before the booking; it shows he truly cares about the dog's comfort. Highly recommend him!"
EwaE
Bewertung von Ewa
ab
55 CHF
/tag
YuriY

4. Yuri

19 km
ab
60 CHF
/tag
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

4. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 19 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Bewertung von Dalou
ab
60 CHF
/tag
SvenS

5. Sven

14.9 km
ab
60 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

5. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800414.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Bewertung von Creszentia
ab
60 CHF
/tag
CharlotteC

6. Charlotte

11.1 km
ab
50 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
CharlotteC

6. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder11.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Bewertung von Susanne
ab
50 CHF
/tag
WernerW

7. Werner

14.8 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
WernerW

7. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting14.8 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
60 CHF
/tag
ElenaE

8. Elena

5.5 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ElenaE

8. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 5.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
55 CHF
/tag
AngelaA

9. Angela

19 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AngelaA

9. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography19 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
70 CHF
/tag
HannahH

10. Hannah

12.6 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HannahH

10. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 12.6 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Bewertung von Alex
ab
70 CHF
/tag
SteffiS

11. Steffi

5.3 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SteffiS

11. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde5.3 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
70 CHF
/tag
NurielN

12. Nuriel

14.5 km
ab
60 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

12. Nuriel

Student with a heart for pets14.5 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Bewertung von Fabiola
ab
60 CHF
/tag
SorayaS

13. Soraya

6.7 km
ab
50 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
SorayaS

13. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷6.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
50 CHF
/tag
SerenaS

14. Serena

9.5 km
ab
60 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
SerenaS

14. Serena

Liebevolle pet sitter🐾9.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
60 CHF
/tag
CarlosC

15. Carlos

13.3 km
ab
40 CHF
/tag

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
CarlosC

15. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!13.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 CHF
/tag
LaraL

16. Lara

5.9 km
ab
38 CHF
/tag

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
LaraL

16. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 5.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
38 CHF
/tag
PaulinaP

17. Paulina

15.1 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
PaulinaP

17. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend15.1 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
70 CHF
/tag
LaurenL

18. Lauren

15.1 km
ab
28 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LaurenL

18. Lauren

Experience with Pet Care15.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
28 CHF
/tag
GizemG

19. Gizem

6.5 km
ab
50 CHF
/tag

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GizemG

19. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time6.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/tag
MadhusriM

20. Madhusri

14.2 km
ab
52 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MadhusriM

20. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark14.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
52 CHF
/tag