1. Hundetagesbetreuung
  2. Zollikon

Hundetagesbetreuung, Zollikon

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
CharlotteC

1. Charlotte

9.3 km
ab
50 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
CharlotteC

1. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder9.3 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Bewertung von Susanne
ab
50 CHF
/tag
WernerW

2. Werner

5.4 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

2. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting5.4 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
60 CHF
/tag
ElenaE

3. Elena

9.6 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ElenaE

3. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 9.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
55 CHF
/tag
AngelaA

4. Angela

8.6 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

4. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography8.6 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag
HannahH

5. Hannah

3.7 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 3.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Bewertung von Alex
ab
70 CHF
/tag
SteffiS

6. Steffi

6.4 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
SteffiS

6. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde6.4 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
70 CHF
/tag
NurielN

7. Nuriel

4.2 km
ab
60 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

7. Nuriel

Student with a heart for pets4.2 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Bewertung von Fabiola
ab
60 CHF
/tag
SorayaS

8. Soraya

5.6 km
ab
50 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SorayaS

8. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷5.6 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
50 CHF
/tag
PaulinaP

9. Paulina

4.9 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

9. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend4.9 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/tag
AlyssiaA

10. Alyssia

7.7 km
ab
40 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
AlyssiaA

10. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾7.7 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
ab
40 CHF
/tag
MikeM

11. Mike

19.9 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

11. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨19.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 CHF
/tag
MadhusriM

12. Madhusri

9.5 km
ab
52 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MadhusriM

12. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark9.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
52 CHF
/tag
ValentinaV

13. Valentina

17.6 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

13. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren17.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 CHF
/tag
LaraL

14. Lara

8.4 km
ab
38 CHF
/tag

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LaraL

14. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 8.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
38 CHF
/tag
LaurenL

15. Lauren

5.8 km
ab
38 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LaurenL

15. Lauren

Experience with Pet Care5.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
38 CHF
/tag
MarianaM

16. Mariana

8.7 km
ab
50 CHF
/tag

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarianaM

16. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied8.7 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/tag
LeonardoL

17. Leonardo

12.1 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

17. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 12.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 CHF
/tag
IvanaI

18. Ivana

9.9 km
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
IvanaI

18. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde9.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 CHF
/tag
IrinaI

19. Irina

13 km
ab
48 €
/tag

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IrinaI

19. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend13 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
48 €
/tag
CarlosC

20. Carlos

8.2 km
ab
40 CHF
/tag

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
CarlosC

20. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!8.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
40 CHF
/tag