1. Gassi-Service
  2. Genf

Gassi-Service, Genf

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ElenaE

1. Elena

0.2 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced dog lover who will care for your dog like my own

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ElenaE

1. Elena

Experienced dog lover who will care for your dog like my own0.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Elena took excellent care of our little dog, Lea. She was friendly, attentive, and available, and inspired complete confidence; organizing the visits was simple and efficient. Lea already loves her. Thank you, Elena."
francoisF
Bewertung von francois
ab
15 CHF
/gassi-service
PauP

2. Pau

5 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Grew up in a pet shop now caring for yours

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
PauP

2. Pau

Neuer Tiersitter
Grew up in a pet shop now caring for yours5 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CathyC

3. Cathy

2.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
CathyC

3. Cathy

2.1 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
LeticiaL

4. Leticia

0.8 km
ab
25 CHF
/gassi-service
6 Bewertungen

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
LeticiaL

4. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)0.8 km
(6 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Leticia is a amazing dog sitter, very caring and communicates very well, my dog loves her and I recommend her services to everyone "
FrancisF
Bewertung von Francis
ab
25 CHF
/gassi-service
DelilahD

5. Delilah

0.8 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
DelilahD

5. Delilah

Neuer Tiersitter
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 0.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
StellaS

6. Stella

1.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

experienced dog-owner with some extra time to share

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
StellaS

6. Stella

Neuer Tiersitter
experienced dog-owner with some extra time to share1.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
AngelA

7. Angel

2.1 km
ab
12 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AngelA

7. Angel

Neuer Tiersitter
My camera shyness is just as deep as my love for animals2.1 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
12 CHF
/gassi-service
LeandroL

8. Leandro

1.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LeandroL

8. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien1.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Leandro s’est très bien occupé de mon chien et tout s’est très bien passé. Il a été très réactif et à l’écoute de mes instructions concernant Rox. Rox est revenu de très bonne humeur. Je recommande sans hésitation Leandro! "
VanessaV
Bewertung von Vanessa
ab
15 CHF
/gassi-service
VanessaV

9. Vanessa

1.8 km
ab
18 CHF
/gassi-service
19 Bewertungen
8
Stammgäste

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
VanessaV

9. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!1.8 km
(19 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Vanessa a été très attentionnée avec Hoodie qui était malade au moment des quelques jours de garde pendant mon séjour à Genève. Tout s’est super bien passé, confiance totale et je recommande chaleureusement!"
AdrienA
Bewertung von Adrien
ab
18 CHF
/gassi-service
LeyreL

10. Leyre

2.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie MENDI
LeyreL

10. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.4 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie MENDI
ab
25 CHF
/gassi-service
AndreaA

11. Andrea

1.7 km
ab
15 CHF
/gassi-service
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Expérience avec différents chats et chiens !

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AndreaA

11. Andrea

Expérience avec différents chats et chiens !1.7 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 CHF
/gassi-service
VictoriaV

12. Victoria

0.2 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
VictoriaV

12. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾0.2 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 CHF
/gassi-service
AlexA

13. Alex

1.2 km
ab
35 CHF
/gassi-service

Chez moi = Chez eux 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
AlexA

13. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾1.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
35 CHF
/gassi-service
AliciaA

14. Alicia

2.5 km
ab
20 CHF
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AliciaA

14. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾2.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/gassi-service
AliceA

15. Alice

2.1 km
ab
20 CHF
/gassi-service
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
AliceA

15. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres2.1 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 CHF
/gassi-service
AliceA

16. Alice

3.4 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AliceA

16. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
MichelleM

17. Michelle

1.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MichelleM

17. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)1.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
OphéliaO

18. Ophélia

1.6 km - Genève
ab
30 CHF
/gassi-service

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OphéliaO

18. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons1.6 km - Genève
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 CHF
/gassi-service
Sarah OcéaneS

19. Sarah Océane

2.3 km
ab
16 CHF
/gassi-service
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Sarah OcéaneS

19. Sarah Océane

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️2.3 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
16 CHF
/gassi-service
VirginieV

20. Virginie

1.6 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Assistante vétérinaire diplômée

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
VirginieV

20. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 1.6 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Genf kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Genf ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Genf auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Genf bei Pawshake. Mehr als 212 Tierbesitzer in Genf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.