1. Gassi-Service
  2. Veyrier GE

Gassi-Service, Veyrier GE

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ElenaE

1. Elena

5.2 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced dog lover who will care for your dog like my own

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ElenaE

1. Elena

Experienced dog lover who will care for your dog like my own5.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Elena took excellent care of our little dog, Lea. She was friendly, attentive, and available, and inspired complete confidence; organizing the visits was simple and efficient. Lea already loves her. Thank you, Elena."
francoisF
Bewertung von francois
ab
15 CHF
/gassi-service
PauP

2. Pau

2.6 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Grew up in a pet shop now caring for yours

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
PauP

2. Pau

Neuer Tiersitter
Grew up in a pet shop now caring for yours2.6 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
OraneO

3. Orane

5.3 km - Archamps
ab
20 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Passionnée, douce et attentive avec vos animaux !

Zuletzt aktiv: gestern
OraneO

3. Orane

Neuer Tiersitter
Passionnée, douce et attentive avec vos animaux ! 5.3 km - Archamps
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/gassi-service
LeticiaL

4. Leticia

5.8 km
ab
25 CHF
/gassi-service
6 Bewertungen

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
LeticiaL

4. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)5.8 km
(6 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Leticia is a amazing dog sitter, very caring and communicates very well, my dog loves her and I recommend her services to everyone "
FrancisF
Bewertung von Francis
ab
25 CHF
/gassi-service
DelilahD

5. Delilah

5.7 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
DelilahD

5. Delilah

Neuer Tiersitter
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 5.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
LeandroL

6. Leandro

4.2 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LeandroL

6. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien4.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Leandro s’est très bien occupé de mon chien et tout s’est très bien passé. Il a été très réactif et à l’écoute de mes instructions concernant Rox. Rox est revenu de très bonne humeur. Je recommande sans hésitation Leandro! "
VanessaV
Bewertung von Vanessa
ab
15 CHF
/gassi-service
VanessaV

7. Vanessa

3.2 km
ab
18 CHF
/gassi-service
19 Bewertungen
8
Stammgäste

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
VanessaV

7. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!3.2 km
(19 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Vanessa a été très attentionnée avec Hoodie qui était malade au moment des quelques jours de garde pendant mon séjour à Genève. Tout s’est super bien passé, confiance totale et je recommande chaleureusement!"
AdrienA
Bewertung von Adrien
ab
18 CHF
/gassi-service
LeyreL

8. Leyre

2.7 km
ab
25 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie MENDI
LeyreL

8. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.7 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Border Collie MENDI
ab
25 CHF
/gassi-service
VictoriaV

9. Victoria

5.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

9. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾5.3 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/gassi-service
AlexA

10. Alex

5.9 km
ab
35 CHF
/gassi-service

Chez moi = Chez eux 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
AlexA

10. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾5.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
35 CHF
/gassi-service
AliceA

11. Alice

3.6 km
ab
20 CHF
/gassi-service
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AliceA

11. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres3.6 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
AliceA

12. Alice

3.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AliceA

12. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
MichelleM

13. Michelle

3.9 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MichelleM

13. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)3.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
OphéliaO

14. Ophélia

4.1 km - Genève
ab
30 CHF
/gassi-service

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OphéliaO

14. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons4.1 km - Genève
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 CHF
/gassi-service
Sarah OcéaneS

15. Sarah Océane

4.3 km
ab
16 CHF
/gassi-service
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Sarah OcéaneS

15. Sarah Océane

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️4.3 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
16 CHF
/gassi-service
VirginieV

16. Virginie

4.1 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Assistante vétérinaire diplômée

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
VirginieV

16. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 4.1 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
IaroslavaI

17. Iaroslava

4.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
IaroslavaI

17. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience4.3 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 CHF
/gassi-service
EmiE

18. Emi

5.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Friendly Neighbourhood Dog Walker!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EmiE

18. Emi

Neuer Tiersitter
Friendly Neighbourhood Dog Walker!5.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 CHF
/gassi-service
mofeiM

19. mofei

5.8 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

19. mofei

Neuer Tiersitter
I just love dogs a bit tooooooo much <35.8 km
ab
15 CHF
/gassi-service
ArthaudA

20. Arthaud

4.2 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées

ArthaudA

20. Arthaud

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées 4.2 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Veyrier GE kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Veyrier GE ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Veyrier GE auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Veyrier GE bei Pawshake. Mehr als 219 Tierbesitzer in Veyrier GE haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.