1. Gassi-Service
  2. Lugano

Gassi-Service, Lugano

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MatildeM

1. Matilde

4.4 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Una casa accogliente per i vostri tesori

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MatildeM

1. Matilde

Neuer Tiersitter
Una casa accogliente per i vostri tesori 4.4 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
MarianaM

2. Mariana

1 km
ab
20 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MarianaM

2. Mariana

Neuer Tiersitter
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️1 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
PatrickP

3. Patrick

0.9 km
ab
20 CHF
/gassi-service
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Lake Lugano - Dogs Paradise

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PatrickP

3. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise0.9 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Le sérieux, le professionnalisme et la super approche de notre chien est à relever chez Patrick. Nous ne pouvons que le recommander chaleureusement à tous les propriétaires de chiens qui pourraient être appelés à choisir ses services !"
AudeA
Bewertung von Aude
ab
20 CHF
/gassi-service
ErikaE

4. Erika

1.4 km
ab
15 CHF
/gassi-service
5 Bewertungen
1
Stammgast

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ErikaE

4. Erika

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli1.4 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
MilaM

5. Mila

0.5 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Pet Sitter appassionata e affidabile!

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MilaM

5. Mila

Pet Sitter appassionata e affidabile!0.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
elianaE

6. eliana

2 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
elianaE

6. eliana

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole2 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 CHF
/gassi-service
ZivaZ

7. Ziva

0.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano!

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ZivaZ

7. Ziva

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano! 0.8 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
YiranY

8. Yiran

0.9 km
ab
10 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Safe, reliable, and active walks around Lugano

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
YiranY

8. Yiran

Neuer Tiersitter
Safe, reliable, and active walks around Lugano0.9 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
10 CHF
/gassi-service
BecB

9. Bec

2.1 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Pet sitter affettuosa e responsabile :)

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
BecB

9. Bec

Pet sitter affettuosa e responsabile :)2.1 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/gassi-service
SalvatoreS

10. Salvatore

1.7 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Il pet sitter di fiducia che sai di volere

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Incorcio labrador Luther
SalvatoreS

10. Salvatore

Il pet sitter di fiducia che sai di volere1.7 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Incorcio labrador Luther
ab
20 CHF
/gassi-service
SofiaS

11. Sofia

1.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Passeggiate con biscottini su misura per cani felici

SofiaS

11. Sofia

Passeggiate con biscottini su misura per cani felici1.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Lugano kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Lugano ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Lugano auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Lugano bei Pawshake. Mehr als 70 Tierbesitzer in Lugano haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.93/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.