1. Haussitting
  2. La Tour-de-Peilz

Haussitting, La Tour-de-Peilz

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JadeJ

1. Jade

1.7 km
ab
37 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Je prendrais soin de votre compagnon de vie comme du mien

Zuletzt aktiv: gestern
JadeJ

1. Jade

Neuer Tiersitter
Je prendrais soin de votre compagnon de vie comme du mien1.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
37 CHF
/nacht
NelyaN

2. Nelya

6.4 km - Caux
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Gentle, reliable care from a true Cat Mom.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
NelyaN

2. Nelya

Neuer Tiersitter
Gentle, reliable care from a true Cat Mom. 6.4 km - Caux
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
VanessaV

3. Vanessa

18.3 km
ab
70 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

your pups second best friend

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
VanessaV

3. Vanessa

Neuer Tiersitter
your pups second best friend 18.3 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
LoraneL

4. Lorane

19.7 km
ab
90 CHF
/nacht

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Mitbewohner: 3 Katzen
LoraneL

4. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 19.7 km
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
90 CHF
/nacht
PaulineP

5. Pauline

12.3 km
ab
35 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

amoureuse des animaux

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
PaulineP

5. Pauline

amoureuse des animaux 12.3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Pauline c'est très bien occupée de nos 2 chats pendant 1 semaine à notre domicile. Saphir qui est un chat timide et craintif et tombé sous son charme, et petit Gribouille en a fait autant. je ne peux que dire du bien à son sujet. c'est avec plaisir et en toute confiance que nous vous la recommandons et ferons appel à elle pour une prochaine fois. "
CosetteC
Bewertung von Cosette
ab
35 CHF
/nacht
TeaT

6. Tea

18 km
ab
30 CHF
/nacht

The most fun your pet will ever have! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
TeaT

6. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾18 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
MelinaM

7. Melina

19.8 km
ab
52 CHF
/nacht
46 Bewertungen
25
Stammgäste

Passionnée des chiens

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MelinaM

7. Melina

Passionnée des chiens 19.8 km
(46 Bewertungen)
25 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Melina a été parfaite Très à l écoute et tout s est bien passé Merci encore "
AshleyA
Bewertung von Ashley
ab
52 CHF
/nacht
MargauxM

8. Margaux

8.8 km
ab
50 CHF
/nacht
1 Bewertung

Amoureuse de nature et d’animaux

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MargauxM

8. Margaux

Amoureuse de nature et d’animaux 8.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
TinasheT

9. Tinashe

19.8 km
ab
100 CHF
/nacht
2 Bewertungen

On sort, on court, on adore ! 😃

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TinasheT

9. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃19.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
100 CHF
/nacht
JulietteJ

10. Juliette

19.2 km - Lausanne
ab
35 CHF
/nacht
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JulietteJ

10. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats19.2 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
35 CHF
/nacht
DianaD

11. Diana

17.5 km
ab
40 CHF
/nacht

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DianaD

11. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal17.5 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/nacht
ConsueloC

12. Consuelo

19.9 km
ab
70 CHF
/nacht
1 Bewertung

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ConsueloC

12. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 19.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
OrazioO

13. Orazio

8.4 km
ab
45 CHF
/nacht

Un ami pour vos meilleurs amis 🐾🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
OrazioO

13. Orazio

Un ami pour vos meilleurs amis 🐾🐶8.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 CHF
/nacht
DelphineD

14. Delphine

19.6 km
ab
25 €
/nacht

Disponible pour des promenades et des câlins!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DelphineD

14. Delphine

Disponible pour des promenades et des câlins! 19.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/nacht
TiagoT

15. Tiago

18.9 km
ab
75 CHF
/nacht

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TiagoT

15. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden18.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
75 CHF
/nacht
MichelleM

16. Michelle

13 km
ab
30 CHF
/nacht

《Des balades plaine d'amour 》

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MichelleM

16. Michelle

《Des balades plaine d'amour 》13 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in La Tour-de-Peilz einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie La Tour-de-Peilz zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in La Tour-de-Peilz in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in La Tour-de-Peilz bei Pawshake. Mehr als 85 Tierbesitzer in La Tour-de-Peilz haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.