1. Haussitting
  2. Muri

Haussitting, Muri

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarijaM

1. Marija

18.5 km
ab
60 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Zuletzt aktiv: heute
MarijaM

1. Marija

Neuer Tiersitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾18.5 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
60 CHF
/nacht
InesI

2. Ines

20 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
InesI

2. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover20 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ReginaR

3. Regina

20 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ReginaR

3. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available20 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
DavideD

4. Davide

17 km
ab
40 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DavideD

4. Davide

A GREAT PASSION17 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Bewertung von Claire
ab
40 CHF
/nacht
PaulinaP

5. Paulina

19 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
PaulinaP

5. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend19 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
110 CHF
/nacht
YuriY

6. Yuri

18.8 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

6. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 18.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Bewertung von Nils David
ab
80 CHF
/nacht
JohannaJ

7. Johanna

19.4 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
JohannaJ

7. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 19.4 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
30 CHF
/nacht
LeonardoL

8. Leonardo

18.2 km
ab
40 CHF
/nacht
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

8. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 18.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
40 CHF
/nacht
MaiaM

9. Maia

19.6 km
ab
45 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaiaM

9. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻19.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
AngelaA

10. Angela

13.3 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

10. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography13.3 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
110 CHF
/nacht
TienT

11. Tien

18 km
ab
50 CHF
/nacht

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

11. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung18 km
ab
50 CHF
/nacht
NurielN

12. Nuriel

19.2 km
ab
100 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

12. Nuriel

Student with a heart for pets19.2 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
100 CHF
/nacht
denizD

13. deniz

19.4 km
ab
90 €
/nacht

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
denizD

13. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!19.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
90 €
/nacht
LorenzoL

14. Lorenzo

18.5 km
ab
45 CHF
/nacht

Pet sitter in Schlieren

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Megan
LorenzoL

14. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 18.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Megan
ab
45 CHF
/nacht
Victoria MonikaV

15. Victoria Monika

14.6 km
ab
30 CHF
/nacht

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

15. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰14.6 km
ab
30 CHF
/nacht
JuliaJ

16. Julia

5.9 km
ab
45 CHF
/nacht
1 Bewertung

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

16. Julia

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere5.9 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
45 CHF
/nacht
NataschaN

17. Natascha

16.9 km
ab
75 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Mitbewohner: 1 Katze
NataschaN

17. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung16.9 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
ab
75 CHF
/nacht
RafaelR

18. Rafael

16.6 km
ab
35 CHF
/nacht

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

18. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾16.6 km
ab
35 CHF
/nacht
VanessaV

19. Vanessa

19 km
ab
35 CHF
/nacht

Katzenkuschel und Futterservice :)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VanessaV

19. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)19 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 CHF
/nacht
NicoleN

20. Nicole

0.4 km
ab
100 CHF
/nacht

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
NicoleN

20. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause0.4 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
100 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Muri einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Muri zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Muri in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Muri bei Pawshake. Mehr als 128 Tierbesitzer in Muri haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.