1. Haussitting
  2. Urdorf

Haussitting, Urdorf

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
InesI

1. Ines

7.2 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
InesI

1. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover7.2 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
ReginaR

2. Regina

3.9 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ReginaR

2. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available3.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MiriamM

3. Miriam

10.4 km
ab
60 CHF
/nacht
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin10.4 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Bewertung von Simon
ab
60 CHF
/nacht
HannahH

4. Hannah

10.1 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
HannahH

4. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 10.1 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Bewertung von Christa
ab
110 CHF
/nacht
DavideD

5. Davide

2.1 km
ab
40 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DavideD

5. Davide

A GREAT PASSION2.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Bewertung von Claire
ab
40 CHF
/nacht
ValeriaV

6. Valeria

6.6 km
ab
55 CHF
/nacht

experienced and caring dogsitter

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ValeriaV

6. Valeria

experienced and caring dogsitter6.6 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
55 CHF
/nacht
MaiaM

7. Maia

7.3 km
ab
45 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

7. Maia

7.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/nacht
SarinaS

8. Sarina

17.5 km
ab
30 CHF
/nacht

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SarinaS

8. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung17.5 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/nacht
JohannaJ

9. Johanna

8.6 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohannaJ

9. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 8.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/nacht
ValerieV

10. Valerie

19.3 km
ab
45 CHF
/nacht
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ValerieV

10. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾19.3 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
SamiraS

11. Samira

10.5 km
ab
80 CHF
/nacht

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SamiraS

11. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays10.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
ViktoriiaV

12. Viktoriia

10.5 km
ab
75 CHF
/nacht

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ViktoriiaV

12. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause10.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
75 CHF
/nacht
TienT

13. Tien

2 km
ab
50 CHF
/nacht

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

13. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung2 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
NadiiaN

14. Nadiia

9 km
ab
50 CHF
/nacht

Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

14. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 9 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
50 CHF
/nacht
LeonieL

15. Leonie

9.4 km
ab
45 CHF
/nacht

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

15. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡9.4 km
ab
45 CHF
/nacht
RafaelR

16. Rafael

2.7 km
ab
35 CHF
/nacht

RafaelR

16. Rafael

2.7 km
ab
35 CHF
/nacht
NicoleN

17. Nicole

15.9 km
ab
100 CHF
/nacht

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
NicoleN

17. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause15.9 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
100 CHF
/nacht
MarcelloM

18. Marcello

6.8 km
ab
35 CHF
/nacht

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

18. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen6.8 km
ab
35 CHF
/nacht
ClaudiaC

19. Claudia

8.8 km
ab
110 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

19. Claudia

Here to take happy care of your pets 8.8 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
110 CHF
/nacht
PaulinaP

20. Paulina

8 km
ab
100 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

20. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend8 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
100 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Urdorf einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Urdorf zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Urdorf in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Urdorf bei Pawshake. Mehr als 112 Tierbesitzer in Urdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.