1. Hundebetreuung
  2. Altendorf

Hundebetreuung, Altendorf

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
OliverO

1. Oliver

14.6 km
ab
70 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
OliverO

1. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur14.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Oliver is a great dog sitter, very caring and reliable! My dog stayed with him for a long period, and I felt at ease knowing he was in good hands. I would definitely book again."
SedaS
Bewertung von Seda
ab
70 CHF
/nacht
MikeM

2. Mike

7.3 km
ab
95 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

2. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨7.3 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
95 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
IvanaI

3. Ivana

17.9 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
IvanaI

3. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde17.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Bewertung von Mike
ab
50 CHF
/nacht
CatarinaC

4. Catarina

8 km
ab
50 CHF
/nacht
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CatarinaC

4. Catarina

Cath Plus Petties 8 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Catarina is very nice, and communicative petsitter. I left my pug with her for a weekend. :)"
AgataA
Bewertung von Agata
ab
50 CHF
/nacht
SteffiS

5. Steffi

19.6 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
SteffiS

5. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde19.6 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
"Sehr angenehmes Kennenlernen-Spaziergang, Steffi konnte alle meine Fragen kompetent beantworten. Nach dem guten Eindruck habe ich Steffi Baloo anvertraut. Steffi hat täglich über Baloo berichtet, was mir und meiner Familie sehr gut gefallen hat. Beim Abholung war Baloo happy und in einer sehr guten Form. Ich empfehle Steffi als Hundebetreuerin herzlichst weiter!!"
CristianC
Bewertung von Cristian
ab
110 CHF
/nacht
ThomasT

6. Thomas

7.2 km
ab
80 CHF
/nacht
1 Bewertung

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix breed Ivory
ThomasT

6. Thomas

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains7.2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix breed Ivory
"Thomas was lovely and accommodating and took great care of our puppy. We were late getting back in time to pickup and he was very understanding and considerate. Our dog was happy as could be and looked like he had a great time! Till next time Thomas! Thank you!"
MitchM
Bewertung von Mitch
ab
80 CHF
/nacht
ValeriaV

7. Valeria

18.8 km
ab
40 CHF
/nacht

liebevolle Sitterin für Büsi

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValeriaV

7. Valeria

liebevolle Sitterin für Büsi18.8 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/nacht
LilaL

8. Lila

18.6 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LilaL

8. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!18.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
BrittaB

9. Britta

9.2 km
ab
110 CHF
/nacht

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labmaraner Byron
BrittaB

9. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite9.2 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labmaraner Byron
ab
110 CHF
/nacht
HannesH

10. Hannes

18.5 km
ab
75 CHF
/nacht

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

10. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung18.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
75 CHF
/nacht
AntonellaA

11. Antonella

18.1 km
ab
50 CHF
/nacht

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

11. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈18.1 km
ab
50 CHF
/nacht
LeonieL

12. Leonie

17.1 km
ab
35 CHF
/nacht

Ferien für deinen Hund- Betreuung mit Herz

LeonieL

12. Leonie

Ferien für deinen Hund- Betreuung mit Herz17.1 km
ab
35 CHF
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Altendorf einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Altendorf sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Altendorf), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Altendorf ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Altendorf anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Altendorf, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Altendorf bei Pawshake. Mehr als 43 Tierbesitzer in Altendorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.