1. Hundebetreuung
  2. Wohlen

Hundebetreuung, Wohlen

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MilaM

1. Mila

17.2 km
ab
60 CHF
/nacht
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion17.2 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
60 CHF
/nacht
ReginaR

2. Regina

14.9 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ReginaR

2. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MarcM

3. Marc

18 km
ab
65 CHF
/nacht
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MarcM

3. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge18 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Bewertung von Nikola
ab
65 CHF
/nacht
BonnieB

4. Bonnie

12.3 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
BonnieB

4. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience12.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Wir sind wirklich sehr dankbar für die liebevolle Betreuung von Gipsy. Vom ersten Moment an hatten wir ein richtig gutes Gefühl und man merkt sofort, wie herzlich und aufmerksam mit Hunden umgegangen wird. Gipsy hat sich sehr wohlgefühlt und für uns war es unglaublich beruhigend zu wissen, dass sie in so guten Händen ist. Die Betreuung war zuverlässig, liebevoll und einfach rundum unkompliziert. Vielen lieben Dank für die tolle Zeit mit Gipsy und dafür, dass wir sie mit einem so guten Gefühl anvertrauen konnten. Wir kommen sehr gerne wieder und können die Betreuung von Herzen weiterempfehlen. "
KemalK
Bewertung von Kemal
ab
50 CHF
/nacht
AngelaA

5. Angela

15.2 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

5. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography15.2 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Bewertung von Henrietta
ab
110 CHF
/nacht
AlessandraA

6. Alessandra

17.7 km
ab
65 CHF
/nacht

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AlessandraA

6. Alessandra

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.17.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
65 CHF
/nacht
MayraM

7. Mayra

12.9 km
ab
70 CHF
/nacht

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
MayraM

7. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung12.9 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
TienT

8. Tien

13.6 km
ab
50 CHF
/nacht

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

8. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.6 km
ab
50 CHF
/nacht
ViktoriaV

9. Viktoria

9.9 km
ab
65 CHF
/nacht

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

ViktoriaV

9. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾9.9 km
ab
65 CHF
/nacht
JuliaJ

10. Julia

18.9 km
ab
80 CHF
/nacht

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

10. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin18.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
80 CHF
/nacht
EmersonE

11. Emerson

19.4 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
EmersonE

11. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich19.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Bewertung von Oana
ab
75 CHF
/nacht
MaiaM

12. Maia

18.1 km
ab
55 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaiaM

12. Maia

18.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Bewertung von Axel
ab
55 CHF
/nacht
ReaR

13. Rea

18.7 km
ab
75 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

13. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶18.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Bewertung von Mario
ab
75 CHF
/nacht
WernerW

14. Werner

18.9 km
ab
75 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

14. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting18.9 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Bewertung von Laskarina
ab
75 CHF
/nacht
LaurenL

15. Lauren

18.7 km
ab
48 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

15. Lauren

Experience with Pet Care18.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Bewertung von Leander
ab
48 CHF
/nacht
YuriY

16. Yuri

15.5 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

16. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 15.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
80 CHF
/nacht
JohannaJ

17. Johanna

18.8 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
JohannaJ

17. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
MarianaM

18. Mariana

16.2 km
ab
70 CHF
/nacht

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarianaM

18. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied16.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/nacht
PaulinaP

19. Paulina

18.2 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PaulinaP

19. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.2 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
110 CHF
/nacht
JenniferJ

20. Jennifer

12.2 km
ab
80 CHF
/nacht

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JenniferJ

20. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 12.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
80 CHF
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Wohlen einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Wohlen sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Wohlen), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Wohlen ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Wohlen anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Wohlen, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Wohlen bei Pawshake. Mehr als 112 Tierbesitzer in Wohlen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.