1. Hundebetreuung
  2. Baden

Hundebetreuung, Baden

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AliciaA

1. Alicia

18 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Dog sitter in Bülach 💜

Zuletzt aktiv: gestern
AliciaA

1. Alicia

Neuer Tiersitter
Dog sitter in Bülach 💜 18 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 CHF
/nacht
MilaM

2. Mila

13.1 km
ab
60 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
MilaM

2. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Mila took care of Nellie for one week. She gave us daily updated and it seems that Nellie had a very good time with her!"
AxelA
Bewertung von Axel
ab
60 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ClaudiaC

3. Claudia

18.8 km
ab
79 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

3. Claudia

Here to take happy care of your pets 18.8 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Bewertung von Kuba
ab
79 CHF
/nacht
MarcM

4. Marc

17.6 km
ab
65 CHF
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
MarcM

4. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge17.6 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Bewertung von Nikola
ab
65 CHF
/nacht
BonnieB

5. Bonnie

15.7 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Katzen
BonnieB

5. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Katzen
"Wir sind wirklich sehr dankbar für die liebevolle Betreuung von Gipsy. Vom ersten Moment an hatten wir ein richtig gutes Gefühl und man merkt sofort, wie herzlich und aufmerksam mit Hunden umgegangen wird. Gipsy hat sich sehr wohlgefühlt und für uns war es unglaublich beruhigend zu wissen, dass sie in so guten Händen ist. Die Betreuung war zuverlässig, liebevoll und einfach rundum unkompliziert. Vielen lieben Dank für die tolle Zeit mit Gipsy und dafür, dass wir sie mit einem so guten Gefühl anvertrauen konnten. Wir kommen sehr gerne wieder und können die Betreuung von Herzen weiterempfehlen. "
KemalK
Bewertung von Kemal
ab
50 CHF
/nacht
ReginaR

6. Regina

12.2 km
ab
100 CHF
/nacht

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ReginaR

6. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available12.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
SimgeS

7. Simge

18.4 km
ab
85 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
SimgeS

7. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 18.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Bewertung von Ashley
ab
85 CHF
/nacht
MaiaM

8. Maia

19.2 km
ab
55 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

8. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻19.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Bewertung von Axel
ab
55 CHF
/nacht
ReaR

9. Rea

19.6 km
ab
75 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

9. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶19.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Bewertung von Mario
ab
75 CHF
/nacht
WernerW

10. Werner

19.6 km
ab
75 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

10. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.6 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Bewertung von Laskarina
ab
75 CHF
/nacht
LaurenL

11. Lauren

19.3 km
ab
48 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LaurenL

11. Lauren

Experience with Pet Care19.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Bewertung von Leander
ab
48 CHF
/nacht
YuriY

12. Yuri

15.5 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

12. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 15.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
80 CHF
/nacht
ValentinaV

13. Valentina

7.7 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

13. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren7.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
75 CHF
/nacht
MarianaM

14. Mariana

16.2 km
ab
70 CHF
/nacht

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarianaM

14. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied16.2 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/nacht
IrinaI

15. Irina

12.9 km
ab
65 €
/nacht

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IrinaI

15. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend12.9 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
65 €
/nacht
JenniferJ

16. Jennifer

4 km
ab
80 CHF
/nacht

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JenniferJ

16. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
80 CHF
/nacht
AnnaA

17. Anna

16 km
ab
110 CHF
/nacht

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AnnaA

17. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!16 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
110 CHF
/nacht
MayraM

18. Mayra

2.6 km
ab
70 CHF
/nacht

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MayraM

18. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung2.6 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
70 CHF
/nacht
SvenS

19. Sven

19.6 km
ab
80 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

19. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
80 CHF
/nacht
TienT

20. Tien

13.1 km
ab
50 CHF
/nacht

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert: heute
TienT

20. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.1 km
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
50 CHF
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Baden einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Baden sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Baden), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Baden ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Baden anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Baden, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Baden bei Pawshake. Mehr als 108 Tierbesitzer in Baden haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.