1. Hundebetreuung
  2. Bremgarten

Hundebetreuung, Bremgarten

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MilaM

1. Mila

13.4 km
ab
60 CHF
/nacht
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion13.4 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
60 CHF
/nacht
ReginaR

2. Regina

11.1 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ReginaR

2. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available11.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NatalieN

3. Natalie

19.3 km
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
NatalieN

3. Natalie

Neuer Tiersitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾19.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
BonnieB

4. Bonnie

16.7 km
ab
50 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
BonnieB

4. Bonnie

Neuer Tiersitter
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience16.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
"Wir sind wirklich sehr dankbar für die liebevolle Betreuung von Gipsy. Vom ersten Moment an hatten wir ein richtig gutes Gefühl und man merkt sofort, wie herzlich und aufmerksam mit Hunden umgegangen wird. Gipsy hat sich sehr wohlgefühlt und für uns war es unglaublich beruhigend zu wissen, dass sie in so guten Händen ist. Die Betreuung war zuverlässig, liebevoll und einfach rundum unkompliziert. Vielen lieben Dank für die tolle Zeit mit Gipsy und dafür, dass wir sie mit einem so guten Gefühl anvertrauen konnten. Wir kommen sehr gerne wieder und können die Betreuung von Herzen weiterempfehlen. "
KemalK
Bewertung von Kemal
ab
50 CHF
/nacht
ClaudiaC

5. Claudia

15.9 km
ab
79 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

5. Claudia

Here to take happy care of your pets 15.9 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Bewertung von Kuba
ab
79 CHF
/nacht
MarcM

6. Marc

13.5 km
ab
65 CHF
/nacht
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MarcM

6. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge13.5 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Bewertung von Nikola
ab
65 CHF
/nacht
AngelaA

7. Angela

10.6 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AngelaA

7. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography10.6 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Bewertung von Henrietta
ab
110 CHF
/nacht
MadhusriM

8. Madhusri

19.2 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MadhusriM

8. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark19.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Bewertung von Merveille
ab
75 CHF
/nacht
MayraM

9. Mayra

12.1 km
ab
70 CHF
/nacht

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MayraM

9. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung12.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/nacht
TaraT

10. Tara

18.3 km
ab
65 CHF
/nacht

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv: gestern
TaraT

10. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time18.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
65 CHF
/nacht
JohannaJ

11. Johanna

14.1 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohannaJ

11. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 14.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/nacht
TienT

12. Tien

9.4 km
ab
50 CHF
/nacht

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

12. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung9.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
ViktoriaV

13. Viktoria

8.5 km
ab
65 CHF
/nacht

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ViktoriaV

13. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾8.5 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
65 CHF
/nacht
JuliaJ

14. Julia

14.3 km
ab
80 CHF
/nacht

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

14. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin14.3 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
80 CHF
/nacht
EmersonE

15. Emerson

14.7 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
EmersonE

15. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Bewertung von Oana
ab
75 CHF
/nacht
HannahH

16. Hannah

16.2 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
HannahH

16. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.2 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
110 CHF
/nacht
MaiaM

17. Maia

13.4 km
ab
55 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

17. Maia

13.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Bewertung von Axel
ab
55 CHF
/nacht
ReaR

18. Rea

14.1 km
ab
75 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

18. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶14.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Bewertung von Mario
ab
75 CHF
/nacht
WernerW

19. Werner

14.3 km
ab
75 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
WernerW

19. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting14.3 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Bewertung von Laskarina
ab
75 CHF
/nacht
LaurenL

20. Lauren

14.1 km
ab
38 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

20. Lauren

Experience with Pet Care14.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Bewertung von Leander
ab
38 CHF
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Bremgarten einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Bremgarten sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Bremgarten), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Bremgarten ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Bremgarten anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Bremgarten, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Bremgarten bei Pawshake. Mehr als 114 Tierbesitzer in Bremgarten haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.