1. Hundesitting
  2. Bussigny-près-Lausanne

Hundesitting, Bussigny-près-Lausanne

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LacyeL

1. Lacye

7.2 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring, reliable dog walker in Lausanne

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LacyeL

1. Lacye

Neuer Tiersitter
Caring, reliable dog walker in Lausanne7.2 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 CHF
/tag
LéaL

2. Léa

11.8 km
ab
20 CHF
/tag

Mitbewohner: 1 Katze
LéaL

2. Léa

11.8 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 CHF
/tag
MouhannadM

3. Mouhannad

2 km
ab
20 CHF
/tag

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

3. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 2 km
ab
20 CHF
/tag
LucL

4. Luc

4.2 km
ab
20 CHF
/tag

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈

LucL

4. Luc

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈4.2 km
ab
20 CHF
/tag
MalayaM

5. Malaya

4.4 km
ab
20 CHF
/tag

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MalayaM

5. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾4.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
AuroreA

6. Aurore

4.7 km
ab
20 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Animix

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AuroreA

6. Aurore

Animix 4.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Tout s'est très bien passé avec Aurore et sa fille Lia qui étaient toutes les deux à l'écoute et qui ont très bien pris soin de mon chat ! J'ai eu des nouvelles chaque jour, des photos et vidéos. Je ferai volontiers appel à Aurore à nouveau et je recommande vivement ses services ! Merci encore :)"
ConstanceC
Bewertung von Constance
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

7. Julia

0.6 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

7. Julia

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕0.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Julia est notre première Catsitter. Elle m’a mis en confiance dès sa première visite de contact. Kira notre chatte l’a approché avec curiosité et c’est laissé caresser. Nous sommes partie rassuré en vacances sachant que Julia passerai deux fois par jour et prenant le temps de rester un moment avec Kira. Julia nous a tenue au courant régulièrement avec des petits messages et des photos/vidéos. Elle s’est également occupée de prendre le courrier et d’arroser les plantes. Je ne peux que la recommander et je n’hésiterai pas à laisser notre chatte avec Julia pour nos prochaines vacances. Un grand Merci encore à elle."
SilvieS
Bewertung von Silvie
ab
30 CHF
/tag
ZoeZ

8. Zoe

2.5 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ZoeZ

8. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover2.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Très fiable, prend bien soin des animaux, je ferai de nouveau appel à Zoe sans hésiter ! "
CarolineC
Bewertung von Caroline
ab
15 CHF
/tag
PaulineP

9. Pauline

7.9 km
ab
25 CHF
/tag
17 Bewertungen
1
Stammgast

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
PaulineP

9. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱7.9 km
(17 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Pauline est une cat sitter ultra conciencieuse, elle met tout en œuvre pour le bien être des animaux. J'ai retrouvé mes 2 loulous tranquilles, aucune trace de stress. Elle envoie des vidéos après son passage. Et je recommande fortement. Merci. "
LORENZAL
Bewertung von LORENZA
ab
25 CHF
/tag
TinasheT

10. Tinashe

5.9 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

On sort, on court, on adore ! 😃

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
TinasheT

10. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃5.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
TwinkleT

11. Twinkle

6.7 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
TwinkleT

11. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition6.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 CHF
/tag
AlexiaA

12. Alexia

3.6 km - Chavannes-près-Renens
ab
10 CHF
/tag

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AlexiaA

12. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 3.6 km - Chavannes-près-Renens
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 CHF
/tag
JulietteJ

13. Juliette

6.5 km - Lausanne
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
JulietteJ

13. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats6.5 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ChahdC

14. Chahd

3.9 km
ab
20 CHF
/tag

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ChahdC

14. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention3.9 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 CHF
/tag
WrichaW

15. Wricha

2.5 km
ab
40 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

15. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 2.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/tag
ConsueloC

16. Consuelo

5.7 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ConsueloC

16. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 5.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 CHF
/tag
DianaD

17. Diana

8.4 km
ab
25 CHF
/tag

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DianaD

17. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal8.4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag
TiagoT

18. Tiago

7.1 km
ab
30 CHF
/tag

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
TiagoT

18. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden7.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 CHF
/tag
GökçeG

19. Gökçe

6.4 km
ab
20 CHF
/tag

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GökçeG

19. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne6.4 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
AnnaA

20. Anna

4.1 km
ab
19 CHF
/tag

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

20. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)4.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
19 CHF
/tag