1. Hundesitting
  2. Chêne-Bourg

Hundesitting, Chêne-Bourg

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LorianeL

1. Loriane

13.3 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LorianeL

1. Loriane

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux13.3 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 €
/tag
AndreaA

2. Andrea

4.6 km - Genève
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

La petsitter préférée de vos loulous

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
AndreaA

2. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 4.6 km - Genève
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
25 CHF
/tag
MarlèneM

3. Marlène

7.1 km - Vernier
ab
27 CHF
/tag

Une présence rassurante pendant votre absence

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
MarlèneM

3. Marlène

Une présence rassurante pendant votre absence7.1 km - Vernier
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
27 CHF
/tag
AlessiaA

4. Alessia

7.2 km
ab
25 CHF
/tag

Une passionnée des animaux à votre service !

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AlessiaA

4. Alessia

Une passionnée des animaux à votre service !7.2 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
AlisonA

5. Alison

6.1 km
ab
23 CHF
/tag
6 Bewertungen
8
Stammgäste

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AlisonA

5. Alison

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !6.1 km
(6 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Alison a été parfaite avec notre chat Simba - la communication entre nous était excellente, toujours à l’écoute et elle a bien pris soin de notre chat pendant notre absence. Merci encore ! "
ParrottaP
Bewertung von Parrotta
ab
23 CHF
/tag
DavidD

6. David

5.6 km
ab
32 CHF
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
DavidD

6. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 5.6 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
32 CHF
/tag
DonaldiD

7. Donaldi

6.4 km
ab
25 CHF
/tag

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
DonaldiD

7. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT6.4 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
25 CHF
/tag
MounirM

8. Mounir

1.5 km
ab
25 CHF
/tag

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
MounirM

8. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome1.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AlexiaA

9. Alexia

2.7 km
ab
25 CHF
/tag

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexiaA

9. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!2.7 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
SabineS

10. Sabine

1.6 km
ab
25 €
/tag

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SabineS

10. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
25 €
/tag
SaraS

11. Sara

5 km - Carouge
ab
25 €
/tag

Pet sitter amante degli animali

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SaraS

11. Sara

Pet sitter amante degli animali 5 km - Carouge
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
25 €
/tag
AleksandraA

12. Aleksandra

3.2 km
ab
35 CHF
/tag

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AleksandraA

12. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon3.2 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 CHF
/tag
MélanieM

13. Mélanie

1.4 km - Thônex
ab
20 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MélanieM

13. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série1.4 km - Thônex
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/tag
NoémieN

14. Noémie

9.6 km
ab
16 €
/tag

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NoémieN

14. Noémie

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧9.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
16 €
/tag
MarineM

15. Marine

9.8 km
ab
15 €
/tag

Balades et soins attentionnés pour chiens

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Kenzo
MarineM

15. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens9.8 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Kenzo
ab
15 €
/tag
Maria VitoriaM

16. Maria Vitoria

4.9 km
ab
20 CHF
/tag

PetSitter and Walker. Love and caring.

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Maria VitoriaM

16. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.4.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
IgorI

17. Igor

5.9 km
ab
25 CHF
/tag

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Rose
IgorI

17. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 5.9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Rose
ab
25 CHF
/tag
SandraS

18. Sandra

14 km
ab
10 €
/tag

Petit jardin pour animaux

SandraS

18. Sandra

Petit jardin pour animaux 14 km
ab
10 €
/tag
CharlotteC

19. Charlotte

4.1 km
ab
25 CHF
/tag

Professionnal belly scratcher

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CharlotteC

19. Charlotte

Professionnal belly scratcher 4.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
SawssenS

20. Sawssen

7.9 km
ab
25 CHF
/tag

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SawssenS

20. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors7.9 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag