1. Hundesitting
  2. Epalinges

Hundesitting, Epalinges

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JulienJ

1. Julien

5.2 km
ab
20 CHF
/tag

s’occupe de chats et prêt à vous aider

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JulienJ

1. Julien

s’occupe de chats et prêt à vous aider5.2 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MayaM

2. Maya

12.1 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Petsitteuse passionnée et à l'écoute 🐾

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MayaM

2. Maya

Petsitteuse passionnée et à l'écoute 🐾12.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
TeaT

3. Tea

1.1 km
ab
20 CHF
/tag

The most fun your pet will ever have! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
TeaT

3. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾1.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

4. Julia

6.1 km
ab
20 CHF
/tag

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

4. Julia

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter6.1 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
LéaL

5. Léa

10.6 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mitbewohner: 1 Katze
LéaL

5. Léa

Neuer Tiersitter
10.6 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 CHF
/tag
ChristineC

6. Christine

6.3 km
ab
30 CHF
/tag

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!

ChristineC

6. Christine

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!6.3 km
ab
30 CHF
/tag
MouhannadM

7. Mouhannad

8.1 km
ab
20 CHF
/tag

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

7. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 8.1 km
ab
20 CHF
/tag
LucL

8. Luc

5.2 km
ab
20 CHF
/tag

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈

LucL

8. Luc

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈5.2 km
ab
20 CHF
/tag
AuroreA

9. Aurore

4.5 km
ab
20 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Animix

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AuroreA

9. Aurore

Animix 4.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Tout s'est très bien passé avec Aurore et sa fille Lia qui étaient toutes les deux à l'écoute et qui ont très bien pris soin de mon chat ! J'ai eu des nouvelles chaque jour, des photos et vidéos. Je ferai volontiers appel à Aurore à nouveau et je recommande vivement ses services ! Merci encore :)"
ConstanceC
Bewertung von Constance
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

10. Julia

9.5 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

10. Julia

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕9.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
"Julia est notre première Catsitter. Elle m’a mis en confiance dès sa première visite de contact. Kira notre chatte l’a approché avec curiosité et c’est laissé caresser. Nous sommes partie rassuré en vacances sachant que Julia passerai deux fois par jour et prenant le temps de rester un moment avec Kira. Julia nous a tenue au courant régulièrement avec des petits messages et des photos/vidéos. Elle s’est également occupée de prendre le courrier et d’arroser les plantes. Je ne peux que la recommander et je n’hésiterai pas à laisser notre chatte avec Julia pour nos prochaines vacances. Un grand Merci encore à elle."
SilvieS
Bewertung von Silvie
ab
30 CHF
/tag
ZoeZ

11. Zoe

7.9 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ZoeZ

11. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover7.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Très fiable, prend bien soin des animaux, je ferai de nouveau appel à Zoe sans hésiter ! "
CarolineC
Bewertung von Caroline
ab
15 CHF
/tag
PaulineP

12. Pauline

4.4 km
ab
25 CHF
/tag
17 Bewertungen
1
Stammgast

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
PaulineP

12. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱4.4 km
(17 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Pauline est une cat sitter ultra conciencieuse, elle met tout en œuvre pour le bien être des animaux. J'ai retrouvé mes 2 loulous tranquilles, aucune trace de stress. Elle envoie des vidéos après son passage. Et je recommande fortement. Merci. "
LORENZAL
Bewertung von LORENZA
ab
25 CHF
/tag
TinasheT

13. Tinashe

3.4 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

On sort, on court, on adore ! 😃

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TinasheT

13. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃3.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
WrichaW

14. Wricha

7.7 km
ab
40 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

14. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 7.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/tag
TwinkleT

15. Twinkle

5.3 km
ab
20 CHF
/tag

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
TwinkleT

15. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition5.3 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
20 CHF
/tag
JulietteJ

16. Juliette

4.6 km - Lausanne
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JulietteJ

16. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.6 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AlexiaA

17. Alexia

7.1 km - Chavannes-près-Renens
ab
10 CHF
/tag

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AlexiaA

17. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 7.1 km - Chavannes-près-Renens
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 CHF
/tag
DianaD

18. Diana

5.1 km
ab
25 CHF
/tag

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DianaD

18. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal5.1 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag
GökçeG

19. Gökçe

4 km
ab
20 CHF
/tag

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GökçeG

19. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
AnnaA

20. Anna

5.5 km
ab
19 CHF
/tag

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AnnaA

20. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)5.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
19 CHF
/tag