1. Hundesitting
  2. Greifensee

Hundesitting, Greifensee

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ClaudiaC

1. Claudia

11.6 km
ab
60 CHF
/tag
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

1. Claudia

Here to take happy care of your pets 11.6 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
60 CHF
/tag
NurielN

2. Nuriel

11.6 km
ab
40 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

2. Nuriel

Student with a heart for pets11.6 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 CHF
/tag
EmersonE

3. Emerson

12.8 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Cavalier King Charles Spaniel Wendy
EmersonE

3. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich12.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Cavalier King Charles Spaniel Wendy
ab
20 CHF
/tag
ZahraZ

4. Zahra

10.3 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

4. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)10.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Bewertung von Itamar
ab
15 CHF
/tag
ThalitaT

5. Thalita

2.5 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

5. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase2.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
30 CHF
/tag
MiriamM

6. Miriam

12.3 km
ab
40 CHF
/tag
20 Bewertungen
7
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MiriamM

6. Miriam

Tierliebende Dogsitterin12.3 km
(20 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 CHF
/tag
MarcM

7. Marc

13.2 km
ab
45 CHF
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MarcM

7. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge13.2 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
45 CHF
/tag
ValeriaV

8. Valeria

13.3 km
ab
20 CHF
/tag

experienced and caring dogsitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ValeriaV

8. Valeria

experienced and caring dogsitter13.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
JohannaJ

9. Johanna

11.6 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
JohannaJ

9. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 11.6 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MaiaM

10. Maia

12.4 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MaiaM

10. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻12.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag
LilaL

11. Lila

4.3 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LilaL

11. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!4.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 CHF
/tag
JuliaJ

12. Julia

5.5 km
ab
25 CHF
/tag

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JuliaJ

12. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!5.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 CHF
/tag
MadhusriM

13. Madhusri

10.7 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MadhusriM

13. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark10.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 CHF
/tag
LaurenL

14. Lauren

11.9 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LaurenL

14. Lauren

Experience with Pet Care11.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
50 CHF
/tag
Robin und JustinR

15. Robin und Justin

6.9 km
ab
25 CHF
/tag

Tierbetreuung mit Herz 🐾❤️

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Robin und JustinR

15. Robin und Justin

Tierbetreuung mit Herz 🐾❤️6.9 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/tag
SybilleS

16. Sybille

14.8 km
ab
30 CHF
/tag

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SybilleS

16. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause14.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/tag
ValerieV

17. Valerie

13.3 km
ab
25 CHF
/tag
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ValerieV

17. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.3 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
25 CHF
/tag
MariusM

18. Marius

11.6 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MariusM

18. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich11.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 CHF
/tag
RamonaR

19. Ramona

8 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
RamonaR

19. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!8 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 €
/tag
CamilleC

20. Camille

10.8 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
CamilleC

20. Camille

Neuer Tiersitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund10.8 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/tag