1. Hundesitting
  2. Lutry

Hundesitting, Lutry

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
TwinkleT

1. Twinkle

4.3 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
TwinkleT

1. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition4.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/tag
DianaD

2. Diana

2.7 km
ab
25 CHF
/tag

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
DianaD

2. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal2.7 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
LauraL

3. Laura

5.2 km
ab
20 CHF
/tag

Des câlins même en votre absence

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LauraL

3. Laura

Des câlins même en votre absence 5.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/tag
MarinaM

4. Marina

13.3 km
ab
20 CHF
/tag

Lets the dog out

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MarinaM

4. Marina

Lets the dog out13.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
JulietteJ

5. Juliette

4.2 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
JulietteJ

5. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AlexiaA

6. Alexia

7.6 km
ab
10 CHF
/tag

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AlexiaA

6. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 7.6 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
10 CHF
/tag
SandraS

7. Sandra

10.1 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SandraS

7. Sandra

Neuer Tiersitter
Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux10.1 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ChahdC

8. Chahd

9.1 km
ab
20 CHF
/tag

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ChahdC

8. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention9.1 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 CHF
/tag
WrichaW

9. Wricha

8.6 km
ab
40 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

9. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 8.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/tag
ChristineC

10. Christine

9.3 km
ab
30 CHF
/tag

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 4 Katzen
ChristineC

10. Christine

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!9.3 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 4 Katzen
ab
30 CHF
/tag
ConsueloC

11. Consuelo

4.9 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ConsueloC

11. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
25 CHF
/tag
GeoffroyG

12. Geoffroy

5.2 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
GeoffroyG

12. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure5.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
25 CHF
/tag
TiagoT

13. Tiago

4.2 km
ab
30 CHF
/tag

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
TiagoT

13. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden4.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
30 CHF
/tag
JulienJ

14. Julien

4.1 km
ab
20 CHF
/tag

s’occupe de chats et prêt à vous aider

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
JulienJ

14. Julien

s’occupe de chats et prêt à vous aider4.1 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/tag
GökçeG

15. Gökçe

4.2 km
ab
20 CHF
/tag

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GökçeG

15. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4.2 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
AnnaA

16. Anna

6.6 km
ab
19 CHF
/tag

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

16. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)6.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
19 CHF
/tag
ThéodoreT

17. Théodore

14.5 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ThéodoreT

17. Théodore

Neuer Tiersitter
Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique14.5 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
RomainR

18. Romain

9.5 km
ab
20 CHF
/tag

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Bouvier d’Appenzell Scooby
RomainR

18. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils9.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Bouvier d’Appenzell Scooby
ab
20 CHF
/tag
SoniaS

19. Sonia

14.6 km
ab
20 CHF
/tag

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SoniaS

19. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison14.6 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
TeaT

20. Tea

3.9 km
ab
20 CHF
/tag

The most fun your pet will ever have! 🐾

TeaT

20. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾3.9 km
ab
20 CHF
/tag