1. Hundesitting
  2. Oberengstringen

Hundesitting, Oberengstringen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JuliaJ

1. Julia

11.7 km
ab
25 CHF
/tag

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

1. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!11.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
SamiraS

2. Samira

7.2 km
ab
30 CHF
/tag

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SamiraS

2. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays7.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
AndyA

3. Andy

12.9 km
ab
30 CHF
/tag

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AndyA

3. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 12.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
TienT

4. Tien

2 km
ab
20 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

4. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung2 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
NadiiaN

5. Nadiia

5.9 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

5. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 5.9 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
LeonieL

6. Leonie

8.1 km
ab
25 CHF
/tag

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

6. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡8.1 km
ab
25 CHF
/tag
FatimaF

7. Fatima

8 km
ab
38 CHF
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

7. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin8 km
ab
38 CHF
/tag
DinahD

8. Dinah

12.6 km
ab
20 CHF
/tag

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

8. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡12.6 km
ab
20 CHF
/tag
IsabellaI

9. Isabella

14.5 km
ab
20 CHF
/tag

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

9. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung14.5 km
ab
20 CHF
/tag
JimJ

10. Jim

2 km
ab
20 CHF
/tag

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

10. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig2 km
ab
20 CHF
/tag
SabrinaS

11. Sabrina

3.6 km
ab
30 CHF
/tag

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

11. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause3.6 km
ab
30 CHF
/tag
RafaelR

12. Rafael

5.4 km
ab
20 CHF
/tag

RafaelR

12. Rafael

5.4 km
ab
20 CHF
/tag
MarcelloM

13. Marcello

5 km
ab
20 CHF
/tag

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

13. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5 km
ab
20 CHF
/tag
LeonardoL

14. Leonardo

1.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

14. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 1.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Bewertung von Natascha
ab
30 CHF
/tag
ArianeA

15. Ariane

0.3 km
ab
40 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Fellnasen-Liebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ArianeA

15. Ariane

Fellnasen-Liebe0.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Bewertung von Juliane
ab
40 CHF
/tag
AliceA

16. Alice

6.3 km
ab
25 CHF
/tag
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AliceA

16. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾6.3 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Bewertung von Hiroshi
ab
25 CHF
/tag
EtnaE

17. Etna

4.3 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

17. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier4.3 km
(1 Bewertung)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Bewertung von Morgan
ab
30 CHF
/tag
ClaudiaC

18. Claudia

5.5 km
ab
60 CHF
/tag
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

18. Claudia

Here to take happy care of your pets 5.5 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
60 CHF
/tag
CoraC

19. Cora

7.5 km
ab
25 CHF
/tag

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CoraC

19. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰7.5 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag
NurielN

20. Nuriel

7.6 km
ab
40 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

20. Nuriel

Student with a heart for pets7.6 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 CHF
/tag