1. Hundesitting
  2. Oberengstringen

Hundesitting, Oberengstringen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
EmersonE

1. Emerson

11.7 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
EmersonE

1. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich11.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ZahraZ

2. Zahra

7.2 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

2. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)7.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Bewertung von Itamar
ab
15 CHF
/tag
MiriamM

3. Miriam

6.5 km
ab
40 CHF
/tag
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin6.5 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
40 CHF
/tag
SimgeS

4. Simge

14 km
ab
50 CHF
/tag
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
SimgeS

4. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 14 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Bewertung von Sabine
ab
50 CHF
/tag
MaggieM

5. Maggie

5.9 km - Birmensdorf
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Cat sitting in Zürich

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
MaggieM

5. Maggie

Cat sitting in Zürich5.9 km - Birmensdorf
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Bewertung von Alessandra
ab
35 CHF
/tag
MarcM

6. Marc

3.9 km
ab
45 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MarcM

6. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3.9 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
45 CHF
/tag
AlexandraA

7. Alexandra

14.1 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

7. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“14.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
LaurenL

8. Lauren

5.7 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

8. Lauren

Experience with Pet Care5.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
MonicaM

9. Monica

10.8 km
ab
20 CHF
/tag

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
MonicaM

9. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International10.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
SerenaS

10. Serena

11.5 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
SerenaS

10. Serena

Liebevolle pet sitter🐾11.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
35 CHF
/tag
SofíaS

11. Sofía

4.7 km
ab
10 CHF
/tag

Haustiersitting by Sofía

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SofíaS

11. Sofía

Haustiersitting by Sofía4.7 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 CHF
/tag
SvenS

12. Sven

6 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

12. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
50 CHF
/tag
RamonaR

13. Ramona

10.6 km - Zürich
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RamonaR

13. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!10.6 km - Zürich
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
MadhusriM

14. Madhusri

8.1 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MadhusriM

14. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark8.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
35 CHF
/tag
HannahH

15. Hannah

8.1 km
ab
60 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
HannahH

15. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 8.1 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
60 CHF
/tag
ViktoriiaV

16. Viktoriia

7.2 km
ab
35 CHF
/tag

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ViktoriiaV

16. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause7.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
35 CHF
/tag
AngelaA

17. Angela

10.7 km
ab
49 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AngelaA

17. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography10.7 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
49 CHF
/tag
WernerW

18. Werner

6 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
WernerW

18. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting6 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
60 CHF
/tag
SorayaS

19. Soraya

13.6 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SorayaS

19. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷13.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
30 CHF
/tag
ValentinaV

20. Valentina

6.8 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

20. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren6.8 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag