1. Hundesitting
  2. Plan-les-Ouates

Hundesitting, Plan-les-Ouates

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
IulianaI

1. Iuliana

3.4 km
ab
20 CHF
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Ici pour prendre soin de vos chats 🐈‍⬛🐈

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
IulianaI

1. Iuliana

Ici pour prendre soin de vos chats 🐈‍⬛🐈3.4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Luliana a tout de suite été adoptée par mes 2 chats bien que l'un d'eux soit particulièrement peureux et se cache en présence d'étrangers. C'est bien ça le plus important, le bien être de nos petits compagnons ! Elle a répondu à nos attentes, nous a donné des nouvelles et envoyé des photos. Une personne de confiance."
GaëlleG
Bewertung von Gaëlle
ab
20 CHF
/tag
LineL

2. Line

3.6 km - Archamps
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LineL

2. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️3.6 km - Archamps
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Line c'est super bien occupée de nos chats pendant tout le mois de juillet 2026. Je les ai retrouvées en pleine forme,pas stressées du tout. Elle m'a adressé photos et vidéos à chaque visites. Je la recommande à 100%. Avec elle vos compagnons seront en de très bonnes mains. Merci à elle pour des vacances sans inquiétude vis à vis de nos chats."
AgnesA
Bewertung von Agnes
ab
30 €
/tag
HandeH

3. Hande

1.1 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Geneva-Based Cat Sitter with Real Cat Mom Experience

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
HandeH

3. Hande

Geneva-Based Cat Sitter with Real Cat Mom Experience1.1 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Hande a été une excellente gardienne de chat. Elle a recueilli toutes les informations nécessaires à l'avance pour créer un lien avec mon chat et a été très attentive aux détails lors de ses visites. Elle m'a envoyé des rapports très détaillés, accompagnés de nombreuses photos et vidéos, ce qui m'a permis d'avoir l'esprit tranquille, sachant que mon chat était entre de bonnes mains. Hande a rapidement établi une très bonne relation avec mon chat et je suis ravie de l'avoir trouvée sur Pawshake. Hande has been an excellent catsitter. She collected all the necessary information in advance to bond with my cat and she paid attention to all details for good care during her visits. She sent me very detailed reports with many pictures and videos and ensured that I have peace of mind knowing my cat is in good hands. Hande built a very good relationship with my cat in a very fast manner and I feel very lucky to find Hande in Pawshake."
GunseliG
Bewertung von Gunseli
ab
25 CHF
/tag
CorinneC

4. Corinne

2.5 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CorinneC

4. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux2.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Corinne s’est vraiment très bien occupée de mon chat, elle m’a donné des nouvelles de lui, a été très à l’écoute de mes attentes et les a réalisées avec soin et bienveillance. Je recommande Corinne les yeux fermés et ferais appel à elle à nouveau tout bientôt ! Merci Corinne 🤗"
SophieS
Bewertung von Sophie
ab
25 CHF
/tag
RobertaR

5. Roberta

7.4 km
ab
25 CHF
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Cat sitter with more than 10 years of experience!

Mitbewohner: 2 Katzen
RobertaR

5. Roberta

Cat sitter with more than 10 years of experience!7.4 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
"Roberta is amazing! we had loved her, and our three cats had loved her too ! She had informed us with photos and videos every time, when she arrived and when she left. We really raccomanded Roberta and we'll call her again for take care of our cats!🥰🐈 Roberta est fantastique! Nous l'avons bien aimé et aussi nos trois chats! Elle a nous envoyé photos et vidéos chaque fois quand elle était chez nous. Nous raccomandons Roberta et on l’appellera la prochaine fois!🥰🐈"
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
25 CHF
/tag
MattéoM

6. Mattéo

4.2 km
ab
20 CHF
/tag
3 Bewertungen

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MattéoM

6. Mattéo

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons 4.2 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Matteo est un super gardien, je vous le recommande. Il a très bien pris soin de nos chats et nous a tenu informé tout le long de la semaine. Nous referons appel à lui. Merci Mattéo "
EstherE
Bewertung von Esther
ab
20 CHF
/tag
JessicaJ

7. Jessica

9.6 km
ab
35 CHF
/tag
3 Bewertungen

Gardienne de confiance pour tous les animaux

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JessicaJ

7. Jessica

Gardienne de confiance pour tous les animaux9.6 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
35 CHF
/tag
VictoriaV

8. Victoria

4.8 km
ab
25 CHF
/tag

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

8. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾4.8 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
MariaM

9. Maria

10.4 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
MariaM

9. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur10.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
20 €
/tag
CathyC

10. Cathy

5.8 km
ab
15 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
CathyC

10. Cathy

5.8 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
15 CHF
/tag
LeandroL

11. Leandro

5.2 km
ab
18 CHF
/tag
1 Bewertung

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LeandroL

11. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien5.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
18 CHF
/tag
AliceA

12. Alice

2 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AliceA

12. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MichelleM

13. Michelle

3.7 km
ab
20 CHF
/tag

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MichelleM

13. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)3.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
OphéliaO

14. Ophélia

3.2 km - Genève
ab
30 CHF
/tag

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
OphéliaO

14. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons3.2 km - Genève
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 CHF
/tag
VirginieV

15. Virginie

3.2 km
ab
30 CHF
/tag

Assistante vétérinaire diplômée

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
VirginieV

15. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 3.2 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
IaroslavaI

16. Iaroslava

3 km
ab
20 CHF
/tag

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
IaroslavaI

16. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience3 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/tag
ClaraC

17. Clara

12.1 km
ab
25 CHF
/tag

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ClaraC

17. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!12.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AzizaA

18. Aziza

11.3 km
ab
30 CHF
/tag

Une personne de confiance pour votre animal

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AzizaA

18. Aziza

Une personne de confiance pour votre animal 11.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 CHF
/tag
JenniferJ

19. Jennifer

2.4 km
ab
25 CHF
/tag

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
JenniferJ

19. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈2.4 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
25 CHF
/tag
EmmaE

20. Emma

11.1 km
ab
25 CHF
/tag

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier

EmmaE

20. Emma

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier11.1 km
ab
25 CHF
/tag