1. Hundesitting
  2. Versoix

Hundesitting, Versoix

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DariaD

1. Daria

10.3 km
ab
25 CHF
/tag

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

1. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva10.3 km
ab
25 CHF
/tag
AxelleA

2. Axelle

9 km
ab
10 €
/tag

Pet-sitter pour vos animaux 🌺

AxelleA

2. Axelle

Pet-sitter pour vos animaux 🌺9 km
ab
10 €
/tag
AniaA

3. Ania

9.3 km
ab
25 CHF
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

With love for all the animals!

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AniaA

3. Ania

With love for all the animals!9.3 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Très consciencieuse et professionnel! Ania à une très bonne compréhension des animaux. Merci "
AngelA
Bewertung von Angel
ab
25 CHF
/tag
SophieS

4. Sophie

11.9 km
ab
30 CHF
/tag
5 Bewertungen

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
SophieS

4. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 11.9 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Bewertung von Pauline & Max
ab
30 CHF
/tag
JessicaJ

5. Jessica

10.9 km
ab
20 CHF
/tag

Pet-Sitter à Genève

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JessicaJ

5. Jessica

Pet-Sitter à Genève 10.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AlexandraA

6. Alexandra

9.7 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AlexandraA

6. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾9.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Bewertung von Elodie
ab
30 CHF
/tag
JadeJ

7. Jade

8.7 km
ab
35 CHF
/tag
5 Bewertungen

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved!

JadeJ

7. Jade

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved! 8.7 km
(5 Bewertungen)
"Super trustworthy, we left our kitten with Jade for a week and it all went great! "
SofianeS
Bewertung von Sofiane
ab
35 CHF
/tag
MarieM

8. Marie

11.4 km
ab
30 €
/tag
9 Bewertungen
1
Stammgast

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat

MarieM

8. Marie

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat 11.4 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
"Marie s’est occupée de notre jeune chatte pendant trois semaines cet été. Elle est très fiable et sérieuse et nous a donné régulièrement des nouvelles. A notre retour nous avons retrouvé notre chatte en pleine forme. Nous ferons de nouveau appel à ses services sans hésiter dès que l’occasion se présentera."
RenaudR
Bewertung von Renaud
ab
30 €
/tag
SeanS

9. Sean

12.8 km - Nyon
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

De retour en Suisse, habitué des animaux !

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SeanS

9. Sean

De retour en Suisse, habitué des animaux !12.8 km - Nyon
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Sean est un gardien fiable et attentionné. Il est très bienveillant avec mon chat. Je vous le recommande! "
NathalieN
Bewertung von Nathalie
ab
25 CHF
/tag
AurélienA

10. Aurélien

13 km
ab
24 CHF
/tag
1 Bewertung

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

10. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux13 km
(1 Bewertung)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
24 CHF
/tag
GabrielleG

11. Gabrielle

9.7 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Partez l'esprit tranquille !

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
GabrielleG

11. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !9.7 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Mes chats Baloo & Jerry ont passé bons moments avec Gabrielle! Gabrielle les traitait avec soin, jouait beaucoup avec eux. Elle était très communicative et proactive, elle m'envoyait régulièrement des infos et des photos. Je recommande fortement!"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
25 CHF
/tag
Ana-MariaA

12. Ana-Maria

9.2 km
ab
20 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dog mom based in the heart of Geneva

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Ana-MariaA

12. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva9.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Bewertung von Madalina
ab
20 CHF
/tag
AnaA

13. Ana

10.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

13. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes10.8 km
(1 Bewertung)
"Ana s'est magnifiquement bien occupée de mon chien et de mon chat! Communication impeccable. Merci mille fois 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
30 CHF
/tag
ChiaraC

14. Chiara

9.8 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Je m'en occupe!

Mitbewohner: 3 Katzen
ChiaraC

14. Chiara

Je m'en occupe! 9.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
25 CHF
/tag
MaurenaM

15. Maurena

11.3 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MaurenaM

15. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !11.3 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/tag
MariaM

16. Maria

9.6 km
ab
50 CHF
/tag
15 Bewertungen
7
Stammgäste

All Animals Are Loved

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MariaM

16. Maria

All Animals Are Loved 9.6 km
(15 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We got an update and pictures when we were away. And our cat was happy and save when we came back from holiday. Perfect :)"
RoxanneR
Bewertung von Roxanne
ab
50 CHF
/tag
StellaS

17. Stella

7.4 km
ab
11 €
/tag

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
StellaS

17. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux7.4 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
11 €
/tag
SenaS

18. Sena

9.7 km
ab
30 CHF
/tag

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SenaS

18. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats9.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag
JéssicaJ

19. Jéssica

10.6 km
ab
24 CHF
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
JéssicaJ

19. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience10.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
24 CHF
/tag
SarahS

20. Sarah

9.9 km - Puplinge
ab
20 CHF
/tag

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SarahS

20. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable9.9 km - Puplinge
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag